Происшествия Военные против местных Следком начал доследственную проверку стрельбы часовых в жителей Петровска-Забайкальского

Следком начал доследственную проверку стрельбы часовых в жителей Петровска-Забайкальского

Местные пытались забросать военный эшелон камнями.

Военный следственный отдел Следственного комитета Российской Федерации по гарнизону Сосновый Бор начал доследственную проверку по факту применения оружия военнослужащими, входящими в состав караула, на вокзале города Петровск-Забайкальский, из-за чего погиб местный житель, сообщается 28 августа на сайте следственного Комитета Следственного управления РФ.

«Предварительно установлено, что личный состав и военная техника войсковой части 28331 в составе воинского эшелона следовали на полигон «Цугол» для участия в учениях. Около 22.00 железнодорожный состав остановился на станции Петровский завод Петровск-Забайкальского района Забайкальского края. В соответствии с требованиями устава для охраны воинского эшелона выставлен караул. Примерно в первом часу ночи около 10 человек приблизились к воинскому эшелону и стали забрасывать часовых камнями», - говорится в сообщении.

Несмотря на то, что военнослужащие голосом, а также предупредительными выстрелами сообщили нападавшим о том, что в случае их дальнейшего продвижения к охраняемому объекту они будут вынуждены открыть огонь, неизвестные продолжили свои противоправные действия.

Военные применили оружие, и один из нападавших, отмечавший в привокзальном кафе свой день рождения и, по данным «Чита.Ру», являвшийся «смотрящим» за Петровск-Забайкальским районом, скончался. Установлено, что он был ранее судим, а в ночь на 27 августа находился в состоянии алкогольного опьянения.

На месте происшествия работает следственная группа военного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации по гарнизону Сосновый Бор, привлечены криминалисты из военного следственного управления СК РФ по Восточному военному округу.

Материалы по действиям часовых будут переданы в прокуратуру. Решение по делу будет принято по результатам доследственной проверки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления