Происшествия 22-летний житель Читы за лето ограбил квартиры на 600 тыс. руб.

22-летний житель Читы за лето ограбил квартиры на 600 тыс. руб.

Неизвестные проникали в квартиры через открытые незарешёченные окна.

Полицейские задержали 22-летнего жителя Читы, который подозревается в кражах из квартир имущества на 600 тысяч рублей, сообщается 29 августа на сайте краевого УМВД.

«В Чите с начала лета в полицию поступило несколько заявлений о кражах из квартир, расположенных на первом и втором этажах. Полицейские установили, что во всех случаях неизвестные проникали в квартиры через открытые незарешёченные окна. Похищали ноутбуки, телефоны и другую негабаритную технику», - говорится в сообщении.

На сайте указано, что полицейские установили, что к кражам причастен 22-летний читинец.

«Во время обыска по месту жительства подозреваемого были обнаружены вещи, похищенные из квартир. Злоумышленник признался в совершении преступлений. На сегодняшний день установлена причастность задержанного домушника к четырём кражам. Он похитил имущество общей стоимость около 600 тысяч рублей», - уточняется на сайте.

В отношении ранее судимого подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража» (максимальное наказание - лишение свободы на срок до 6 лет). Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления