Происшествия ДТП в Чите и Забайкальском крае Следователи начали проверку по ДТП с пострадавшими школьниками в Забайкалье

Следователи начали проверку по ДТП с пострадавшими школьниками в Забайкалье

Они оценят действия работников администрации села, организовавших перевозку несовершеннолетних.

Сотрудники Могочинского межрайонного следственного отдела СКР начали проверку по ДТП, в котором перевернулся УАЗ, перевозивший детей музыкального коллектива, сообщается 29 августа на сайте следственного комитета России Забайкальскому краю.

«Проводится процессуальная проверка, в ходе которой будет дана правовая оценка действиям работников администрации села, организовавших перевозку несовершеннолетних», - говорится в сообщении.

Водитель автомобиля УАЗ, в котором находились несовершеннолетние пассажиры, не справился с управлением, в результате чего автомобиль опрокинулся. По предварительной информации в автомобиле находились дети, которые возвращались в село Тупик Тунгиро-Олекминского района из города Могоча с празднования «Дня города». Четверо детей получили травмы различной степени тяжести.

Депутат Тунгиро-Олёкминского района Иван Яковлев сообщил, что в автомобиле находились восемь детей, а в результате ДТП пострадали пять детей и двое взрослых. Количество пострадавших подтвердили в пресс-службе министерства здравоохранения Забайкальского края. По данным минздрава, взрослые и четыре ребёнка проходят амбулаторное лечение и в госпитализации не нуждаются. Ещё одной девочке была показана госпитализация, но родители ребёнка от неё отказались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления