20idei
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Подозреваемого из СИЗО Читы привлекли к ответственности за татуировку свастики»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ45
Дурь российская не имеет предела
4 сен 2018 в 19:22

Надо тогда всех артистов,кто играл немцев на зону определять! Не,а чё? Им можно,а бродяге нельзя? Так у зэка только в хате видят,а у тех в цвете и на широком экране смотрят  и видят все,даже дети!

76V
4 сен 2018 в 12:52

Просто для информации:
Свастика является одним из самых древних и широко распространённых графических символов, у многих народов мира она изображена на предметах повседневного быта, одежде, монетах, вазах, оружии, знамёнах и гербах, при оформлении церквей и домов. Символ встречается с 8 тыс. лет до н. э. У свастики как символа много значений, у древних народов она была символом движения, жизни, Солнца, света, благополучия, и способна символизировать философские категории.

Дзержинский Ф.Э.
4 сен 2018 в 14:58

Что за показуха, там у каждого пятого заключенного свастика, либо немецкий крест, либо женщина в немецкой форме. У меня например тату нету, есть наградной офицерский кинжал СС с личной подписью Гиммлера ( УФСИН Лысого:))) свастика на на нем тоже есть, продаётся свободно в Москве и других крупных городах России.  

Факты фактами
4 сен 2018 в 14:20

Так называемая свастика а на деле древние символы присутствуют не только в буддийской культуре но и в славянской и индийской.За долго до событий войны 1941-45 г.

Не то пальто
4 сен 2018 в 13:17

Свастика у зеков означает отрицание режима а не нацизм

Табу
4 сен 2018 в 12:48

Дожили.Даже при СССР,где ,как всеми твердится был сплошной лагерь,за татуировки не спрашивали,не судили.Докопаться не до чего.Этак он через месяц опять попадется на глаза и опять будет судим.И опять потом.А в СИЗО он стопудово не выведет татуировку,только ножом разве что.Калчеить себя.

Язычник
4 сен 2018 в 18:58

Свастика это просто солярный символ, присвоенный и опошленный нацистами, как и Кельтский крест и Мльельнир, которые запрещено открыто носить на Скандинавском полуострове. Если нацисты начнут выходить с ликом Христа или именем Аллаха, то их тоже запретить?

внучка Ветеранов войны
4 сен 2018 в 13:04

За свастику вообще пора к стенке ставить! За демонстрацию в соцсетях,за рисование итд. Под этим знаком гитлириовцы убивали десятки миллионов русских людей лишь за то что они родились русскими,а не "орЫйцами". Понятно что свастика древний Буддийский символ иолимпийских нацисты просто украли её но она настолько себя скомпрометировала что вызывает у русских людей ужас и страх одним своим видом.

Zloy100
5 сен 2018 в 12:06

А что свастика только к фашисткой германии принадлежит? Это их изобретение? Это древний знак вообще-то и встречается во всех цивилизациях. Или осужденный активно пропогандировал фашисткий режим 1938 по 1945 год? На каком основании пивлекли к ответственности?

cheguivara
4 сен 2018 в 12:55

Демократия! Чё тут скажешь)
Противно жить уже в этой стране.

АнтонАнтон
4 сен 2018 в 14:41

Дожили. При живом фюрере наказываю за свастику. Рука-лицо, рука-лицо.

фырел
4 сен 2018 в 23:45

а что она означает на зоне не сказали тогда уже за купола за звезды

АнтонАнтон
4 сен 2018 в 15:27

При всей комичности ситуации (при живом фюрере наказывают за свастику) не могу не заметить, что татуировки - личное дело того, кто их наносит. Не за что тут наказывать.

Правдоруб Читинский
4 сен 2018 в 15:17

И правильно.
Наши деды кровь проливали на войне с фашистами, а эти урки еще и тату наносят со свастикой.
Надо таким реальный срок давать!