20idei
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Погибшая в ДТП с поездом в Атамановке водитель занималась частным извозом»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ27
ЗиминаЖиветНеЗаПереездом
4 сен 2018 в 16:28

Чиновница до мозга костей. Фраза: "Я не думаю, что это проблема больше, чем там, где ещё есть железнодорожные переезды. Люди, которые покупали и строили жильё за переездом это прекрасно понимали" - просто убила меня равнодушием. 
Дорогая г-жа Зимина, наш прапрадед одним из первых построил здесь дом, и в те далекие постреволюционные годы действительно проблем, связанных с жд-переездом, не было, однако сейчас для нас, жителей "за переездом", кошмар то, что переезд вечно моргает красным цветом, а поезда, которые бывает стоят у нас тут по недели с военной техникой, никто не расцепляет на переходе напротив вокзала, поэтому что каждый боится отправить своего ребенка даже до магазина, потому что нет гарантии, что он вернется из магазина к вокзалу, а там уже приехал и стоит поезд, конца и начала котрого не видно, и обходи его как хочешь с риском для жизни. 
Зато пресс-служба ЗабЖД горделиво пишет релизы о том,  что количество сдвоенных поездов увеличилось, не думая о том, что встанет такой "сдвоенный" и никто его не разъединит для того, чтобы люди имели возможность перейти железнодорожные пути с одной стороны на другую. И никто не думает, как зимой дети-школьники обходят эти составы по скользкому гравию при минус 30 на улице.

родное забайкалье
4 сен 2018 в 16:47

у нас в забайкалье много таких поселков что расположены по обе стороны железной дороги а с учетом что перевозки увеличились  особенно на восток нужно строить безопасные переходы особенно дети даже пролезают под вагоны чтобы пройти в в школу и часто бывает что электричку ждешь она подходит и тут еще грузовой идет считается что железная дорога не из бедных  сколько грузов перевозит и пассажиров а о безопасности людей тоже нужно позаботиться

84151684651
4 сен 2018 в 17:15

Сейчас начнут шерстить таксистов-ведь пока гром не грянет мужик не перекрестится!

Взгляд
4 сен 2018 в 21:12

Для эффективных менеджеров Заб. ж.д. дороже содержать охрану на переезде, чем сохранить человеку жизнь.

еклмния
5 сен 2018 в 09:31

Неет, не относимся мы с пониманием! Всю жизнь тут живем, никогда раньше такого дурдома не было, то просто красный сигнал горит, то поезд перегородит переезд, ехали в город по записи в больницу, а переезд вскрытый, без предупреждения. Да, не живет она за переездом, к сожалению, а то бы скорая когда-нибудь к кому-то из близких не успела, куда бы понимание делось. По такой логике, те, кто живет возле рек, и попали в затопление, тоже должны с пониманием отнестись?

ёмоё
4 сен 2018 в 21:44

Разве можно так рисковать  чужой жизнью.Можно же подождать пока на горизонте будет чисто.

ЖительницаАтамановки
4 сен 2018 в 16:11

Живу в поселке более 20 лет, никогда здесь не было ни шлагбаума, ни охраняемой железнодорожной будки, сама езжу на автомобиле. Реально, сижу и смеюсь над словами Зиминой. Она с Луны свалилась что ли, говорить такое, врать так бессовестно? Похоже на то, что она никакая ни глава поселка, раз не знает даже этого переезда. Надо соседям рассказать, посмеяться над ней, чтобы больше не избирали вот таких вот теток, которые дальше своего носа не видят и ничего не знают.

523,
5 сен 2018 в 08:30

какая фраза-покупали-знали,тогда зачем разрешаете там строить и продавать,можно и так сказать.

Сретенец
4 сен 2018 в 23:09

И к чему такой заголовок? Какая разница частным извозом или ехала по своим делам?

опервюбке
5 сен 2018 в 14:47

Там разве рядом с переездом нет обьезда? был же сбоку мост под ЖД путями

так то
4 сен 2018 в 15:50

проезжал там несколько раз - никаких проблем с поездами не было, подождал немного и вперед. видимо сильно торопились, в школу опаздывали наверное.

беспредел!
4 сен 2018 в 19:16

я живу за этим переездом. можно простоять на нем и 30 минут и дольше. как то раз подъехала-горит запрещающий. решила зайти в магазин, постояла в очереди. за мной мужик какой-то покупает сигареты, спокойно выходит , залазит в кабину машиниста и , посигналив, состав тронулся! оказывается это машинист вышел за сигаретами! а автомобили стоят и ждут!