Происшествия Полицейские задержали группу спиртоторговцев в Чите, сбывающих опасный для жизни алкоголь

Полицейские задержали группу спиртоторговцев в Чите, сбывающих опасный для жизни алкоголь

Изъято 60 единиц наручных часов, а также 12 сотовых телефонов.

1 из 3

Полицейские при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержали 49-летнего мужчину и 22-летнюю девушку, которые сбывали опасный для жизни и здоровья спирт, сообщили ИА «Чита.Ру» 12 сентября в пресс-службе краевого УМВД.

«Оперативниками установлено, что злоумышленники сбывали спиртосодержащую жидкость мелкими партиями как за наличные деньги, так и выкупали у клиентов ценные вещи. В ходе обыска сотрудники полиции совместно со следователями изъяли у спиртоторговцев около 80 литров спиртосодержащей продукции, свыше 60 единиц наручных часов, а также 12 сотовых телефонов», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, по результатам химического исследования в изъятых образцах жидкости обнаружены денатурированные добавки опасные для жизни и здоровья.

В отношении задержанных читинцев сотрудниками СУ СК России по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления