Происшествия Два борзинца связали предпринимателя в его доме и украли имущество на более 3 млн р.

Два борзинца связали предпринимателя в его доме и украли имущество на более 3 млн р.

Полицейские задержали подозреваемых и нашли у них дома награбленное.

Сотрудники полиции задержали в Борзе двух местных жителей, подозреваемых в разбойном нападении на предпринимателя в его доме и краже имущества на более 3 миллионов рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» 28 сентября в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

Двое мужчин забрались в дом бизнесмена через незапертую балконную дверь в августе 2018 года, надев маски с прорезями для глаз. Угрожая похожим на пистолет предметом, они связали хозяев дома и закрыли их в погребе. Затем разбойники похитили деньги в разных валютах на общую сумму более 240 тысяч рублей, ювелирные украшения, три охотничьих винтовки, дорогостоящую бытовую технику и другие ценные вещи.

Всё награбленное мужчины загрузили в автомобиль Toyota Land Cruiser стоимостью более 2 миллионов рублей, который стоял в гараже предпринимателя, и скрылись на этой машине в неизвестном направлении. Потерпевшие в итоге выбрались из погреба сами и вызвали полицию.

Как уточнили в ведомстве, преступники практически не оставили улик на месте происшествия, а потерпевшие не смогли назвать приметы налётчиков. Вскоре полицейские нашли похищенный автомобиль в лесу, а затем удалось выйти и на самих разбойников. Оба признались в преступлении, а у них дома оперативники нашли большую часть похищенного.

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Задержанные находятся под стражей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления