20idei
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Военнослужащий застрелил семерых сослуживцев в Забайкалье»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ157
Оарлл
25 окт 2019 в 21:31

Генералы,снимайте свои погоны,господа

ну как же так
25 окт 2019 в 20:46

Ужас! Да что же такое происходит с Российской армией? Еще Левада центр пишет о доверии к ней. Да много родителей боятся отпускать мальчишек на срочную службу. То у них в Ачинске снаряды взрываются, то взрыв в Северодвинске с выбросом радиации, то Большую Туру бомбят. Лично я нашу армию уже боюсь. Соболезнования родным и близким.

ПодписьКонтакты
25 окт 2019 в 20:54

.Д.Е.Д.О.В.Щ.И.Н.А.
Никто с ней не борется, хотя всем прекрасно известно что творится практически в любой части в Забайкалье.
Наверняка довели, возможно парень решил не сводить счеты с жизнью а поквитаться с обидчиками. 

Скорбим
25 окт 2019 в 20:49

Это большая беда и крайне серьёзное ЧП в армии. Такого не было последние лет пять точно. 

6785пирго
25 окт 2019 в 21:00

Дедовщина 

Атса
25 окт 2019 в 20:55

Не армия а бардак

Алексей Петрович.
25 окт 2019 в 21:01

Довели пацана. Наверняка.
Просто жаль всех. Даже тех, кто еще пока живой.

Долг родине
25 окт 2019 в 20:52

Дедовщина? Отменять срочку давно уже надо..

Епнрго
25 окт 2019 в 23:42

Результат военного дебилизма. Кого хочешь своими тупыми приказами доведут. Погибших очень жаль.

Кречет мечет
25 окт 2019 в 21:32

Основная часть, которая идет служить по контракту - малообразованные или совсем неграмотные люди, так скажем "Дети девяностых". А им сейчас оружие доверяют. СТРАШНО, ОЧЕНЬ СТРАШНО!

ЕленаВ торая
25 окт 2019 в 21:59

пусть Родину защищает Росгвардия!Ей и деньги и квартиры и Флаг ей в руки и ружье с прицелом!

Читинка2233
25 окт 2019 в 21:42

Этой осенью у всех обострение?? Что за вспышка всеобщей агрессии?? Мы конечно всей ситуации не знаем, но случай-то опять из ряда вон выходящих. Сколько людей в мирное время гибнет

Сенатор Дилбек
25 окт 2019 в 20:45

Ничесе "проиcшествие".. По реакции Минобороны, видимо, рядовое событие не заслуживающее реакции и освещения. Но народ доверяет. ;) Что же нам поведает сие "доблестное" ведомство? Что принял сослуживцев за медведей? Или уволился из армии еще в сентябре? 

Справедливость 2121
25 окт 2019 в 22:40

Среди погибших были очень хорошие люди,относящиеся к солдатам очень хорошо,увы,их больше с нами нет.
Царство им небесное.

ёмоё
26 окт 2019 в 06:31

Надо  детям прививать дружеские отношения с детства,а посмотрите,кого вы сейчас растите .Ребятишки не поделили игрушку,тут же встревают мамаши,затем кулаки вход пускают папаши,со словами-я за своего любого порву. Выпорхнут такие детки из под мамкиной юбки- я самый  самый.Учите быть терпимее к друг-другу.

Победоносный
25 окт 2019 в 20:36

Итоги референдума от 17 марта 1991 года о сохранении Союза Советских Социалистических Республик имеет прямое действие (наравне с Основным Законом). Всякие физические либо юридические лица, препятствующие его осуществлению могут быть привлечены к ответственности за измену Родины уполномоченными на то государственными органами, а также уничтожены гражданами в порядке гражданской самообороны, в силу своего неотъемлемого права защищать Родину.

Димиаротьд
26 окт 2019 в 05:59

В Песчанке тоже не сладко солдаты психологически не выдерживают 

Служил три года на флоте
26 окт 2019 в 09:27

Виноват командир.В уставе все же написано,он несет полную ответственность за все,что происходит у него в подразделении при этом обладая почти безграничной властью.

Пять лет восстановления школы
25 окт 2019 в 21:46

Несколько лет назад, военный грузовик вылетел на встречку на трассе в Забайкалье. Раздавил жигули. А, там несколько человек с детьми на руках. Семь трупов. 

Ацтек.
26 окт 2019 в 08:53

20 лет правления привели к деградации страны, людей. Деградация коснулась всех и всего. Он, его подельники, его подпевалы должны нести личную ответственность за всю ту гадость, что происходит в нашей стране. Всех их надо подвергнуть трибуналу. Я считаю, мараторий на сметную казнь должен быть отменён по преступлениям против детей и для отъявленных государственных преступников.

Д.В.
26 окт 2019 в 10:18

Довели парня ! Я служил на точке в тайге, неуставщина была страшная.  Офицеры и командир на всё глаза закрывали.   Были побеги и самоубийства.     Поэтому   молодых солдат   ставили   в караул    без боекомплекта,  с пустыми  магазинами.  А парень ,скорее всего,  расстрелял тех, кто.   принимал.  участие  в издевательствах над ним ! Виноват командир - Шойгу !

Крым73
26 окт 2019 в 02:00

99.9 процентов что погибли "деды" и командиры которые закрывали глаза на безпредел. Только на не думаю что официально об этом скажут. 

Мабтор
25 окт 2019 в 21:53

Причина в том,что в армию берут нездоровых молодых людей. Дедовщины уже нет, кормят тоже неплохо. Знаю не по наслышке, сын офицер ,работает с личным составом. Треть из них называет некондиция, мягко скажем. Ну и наоборот с уважением отзывается от хороших ребятах.

Юрий2009
26 окт 2019 в 04:38

За это ипать офицеров нада, и военкома который эту психованную институтку призывал и врача медкомиссии который подписал

Пррхожий2
26 окт 2019 в 14:47

Какая нафиг дедовщина?!! По году служат, в наряды не ходят. Совсем охамнли. Набрали сладкую молодеж, которая видюшников насмотрелись. Дедовщина была раньше и очень редко такие случаи при ней крайне редко были. Каждый знал своё место. Все права и обязанности четко распределены были. Отслужил свой срок ,духом, и на другой уровень перешёл. А сейчас бардак полный. Каждый хочет сразу в дембеля и договариваться друг с другом не умеют, сразу за стол. Чудаки,  в самом плохом смысле этого слова.

Суок
26 окт 2019 в 16:30

Думаю в любом случае была объективная причина. Состояние эффекта. Всем урок НИКОГО НЕЛЬЗЯ ОБИЖАТЬ. Последствия могут быть разными. Относиться к другим как к самому  себе. С любовью и уважением.

держись
25 окт 2019 в 20:46

Сейчас начнётся вой на всю страну

Рокоссовский
25 окт 2019 в 21:16

Жесть.Сорвало Ку-Ку.Жаль Парней

Лолф
26 окт 2019 в 20:10

Нервный срыв на фоне неуставных отношений, почему не написали так? Жаль погибших и их родителей, но и стрелявшего можно понять, вряд ли он себе желал такой судьбы! Просто всему приходит конец, пусть это будет уроком остальным, хотя. 

гость123
25 окт 2019 в 20:55

До понедельника будет тихо

Дикий слесарь
25 окт 2019 в 22:32

Люди кака така дедовщина?Вы чё употребляети вам везде пьяные дембиля видятся и другая мразота.Пусть его у нарколага и психиатра проверят.

АУешник
25 окт 2019 в 21:43

и правильно сделал!

Вадим567
26 окт 2019 в 15:26

А из какой роты он был? 

zloy100
25 окт 2019 в 21:19

молодец

Катерина 34567
26 окт 2019 в 10:27

Раз убил значит эти парни этого заслужили, сами выпросили, довели бедолагу.

токмак
25 окт 2019 в 21:32

Бей своих, чтоб чужие боялись

Мартьян
26 окт 2019 в 16:13

Всё что тут пишут, просто чипуха, хочу сказать, это он совершил не по собственной воли, полюбому его довели до нервного срыва, а армия сейчас не знает как отмазаться, вы бы срочников по больше водили к психологу чтоб с ними по чаще работали, а то закину в часть и каждый день начинают психику людям ломать, что заслужили то и получили! 

Диман 12 ГУМО
26 окт 2019 в 23:38

Не мужской поступок! А как родителям потерять детя в мирное время? Соболезную.

Жалко мишку
25 окт 2019 в 20:55

Это зк,сами себя и убьём, сначала медведей потом и людей, а чо  медведей же можно вот на поаазуху убивать? 

Немного юмора
25 окт 2019 в 20:52

Семь контрольных выстрелов в затылок ещё в пределах состояния аффекта?

Canis
8 ноя 2019 в 01:21

Не надо загонять волка в угол. Пока волк может убегать - он убегает. Как только загонишь в угол - он укусит. В каждом из нас живет волк. А в ком нет, те шакалы. Шакалов стрелять надо, ибо сильны они только стаей и нападают стаей. 

Мну
25 окт 2019 в 21:50

Нормально так посан в контру-страйк поиграл ))