Пикник с Prime Time
секреты стройности от тренера и истории участниц
Федеральный проект по трансформации тела Prime Time начал менять жизнь читинских девушек с начала 2016 года. 686 участниц, 3 400 сброшенных килограммов и миллионы слов благодарности – такие впечатляющие результаты были получены за всё время проекта в нашем городе. Сейчас к финалу подошёл уже пятый сезон. В солнечный день мы выбрались на летний пикник с организатором, тренером и участницами проекта. Прихватив с собой корзинку с яблоками и удобно разместившись на ярком пледе, девушки рассказали о проекте и поделились секретами стройной фигуры.
Наталья Куклина, организатор Prime Time в Чите
Вся моя жизнь связана со спортом. И мне хочется, чтобы больше людей вели активный образ жизни. Prime Time дал возможность создать такое движение, которое увлекло девушек. Конечно, начинать первый сезон было страшно. Я не знала, как воспримут проект читинки, наберётся ли группа. К счастью, опасения были напрасны. На первый сезон мы набрали столько участниц, сколько планировали. Сейчас мы уже знаем, что проект многим полюбился и некоторые девушки с нетерпением ждут следующего сезона.
Чтобы попасть в проект претендентки заполняют анкеты, которые отбирают сначала организаторы в Чите, а затем в Новосибирске.
Про отбор участниц
В анкетах, как правило, цепляет причина прихода на проект и мотивация участвовать в нём. Бывает, что девушки пишут просто: «хочу участвовать». А некоторые делятся личными историями, которые трогают до глубины души. На проект приводят разные причины. Некоторые девушки недавно стали мамами, и их затянул быт, появилось ощущение, что муж уделяет мало внимания. Есть совсем молодые девушки, которые не могут самостоятельно добиться желаемых форм. Были и такие участницы, которые из-за лишнего веса не могли забеременеть, и наш проект приходил на помощь.
Атмосфера проекта притягивает участниц вновь и вновь, и они уже не могут остановиться, переходят из сезона в сезон.
Поскольку проект Prime Time - федеральный, он отличается продуманной системой тренировок и насыщенностью программы. Для участниц устраивают конкурсы, выезды на природу, велопрогулки, мероприятия в верёвочном парке. Это действительно сближает девушек и создаёт сильную команду. Они подбадривают друг друга, и такая поддержка нередко помогает не сдаться в самый трудный момент.
Также хорошим мотиватором для девушек выступают тренеры.
Поскольку проект федеральный, они проходят обязательное обучение и сертификацию.
Анна Грачёва
инструктор групповых программ
Член Федерации Фитнес-Аэробики России.

Прошла базовый курс обучения в школе фитнеса Варвары Медведевой, где получила сертификат инструктора групповых программ по направлениям классическая аэробика, Step аэробика.

Является международным, лицензированным инструктором танцевальной фитнес-программы Zumba.

Сертифицированный консультант по питанию международной «Фитнес-лаборатории».

Прошла обучение по программе фитнес-проекта Prime Time.

Юлия Веслополова
инструктор групповых программ
Преподавательский стаж 4 года.

Прошла обучение по направлению «Базовый курс фитнес-тренера» международной «Фитнес -лаборатории».

Ведёт направления:
- Калланетика
- Pilates
- Zumda B1

Прошла обучение в школе фитнеса «Варвары Медведевой» - тренер кардиопрограммы

Прошла обучение по программе фитнес-проекта Prime Time.

Бывало, что у девушек пропадала мотивация. Даже не столько на тренировках, сколько в плане питания. А ведь 80% успеха зависит именно от него. Иногда руки опускались, и были срывы в рационе. Злейшим врагом, как ни странно, в такой ситуации служат весы. Когда девушки встают на них буквально каждые три часа и видят в течение двух дней одну и ту же цифру, у них наступает паника. Поэтому я всегда советую убрать весы как можно дальше. Со своей стороны, мы всегда подбадриваем участниц, переживаем за каждую из них и ведём до результата. Тренировки стараемся делать разнообразные, чтобы интерес не пропадал даже у тех, кто в проекте не первый сезон. Мы учитываем пожелания каждой девушки и помогаем достичь заветных форм. Ведь не всегда участницы приходят на проект, только чтобы сбросить вес. Для кого-то важно набрать мышечную массу, сделать тело более рельефным и подтянутым. И мы помогаем добиться этих результатов.
Юлия Веслополова
инструктор групповых программ
Результаты действительно впечатляют. Глядя на этих улыбчивых девушек, ни за что не подумаешь, что ещё недавно они боролись с лишним весом.

Участницы рассказали, что привело их на проект, с какими трудностями пришлось столкнуться и какие эмоции были от полученных результатов.
Екатерина Борисова, 31 год
победительница 4 сезона
После рождения второго ребёнка я достаточно сильно поправилась. Тогда я окунулась с головой в домашние дела. Не заметно для себя, я стала терять форму и покупать всё больший размер одежды. Случайно на портале «Чита.Ру» я увидела информацию о проекте Prime Time и решила отправить заявку.

Пожалуй, единственное некомфортное чувство было при съёмке фотографии «до», но, когда видишь, что все участницы в равных условиях, это проходит. А потом начались тренировки. Я до сих пор помню впечатление от первого занятия: ноги абсолютно не слушались, было ощущение, что не смогу спуститься с лестницы. Но мотивация оказалась сильнее, да и раньше я любила разные виды тренировок, ходила на аэробику. Мне нравится боль в мышцах. И когда я пришла на Prime Time, то почувствовала, что мне это точно надо.

По началу я не замечала результата, не делала самостоятельно замеры, только на контрольных точках. Уже к концу проекта, недели за две до финала, я решила достать свои вещи, в которых ходила месяца 3-4 назад. Какого же было моё удивление, когда они на мне просто повисли. Зато платья, которые я носила лет 5 назад стали мне в самый раз. Это было безумное счастье, всё получилось. После проекта я стала поддерживать питание и активный образ жизни.
Бальжима Батуева, 58 лет
участница 2-5 сезона, общая потеря веса - 30 килограммов
Прийти на проект я решила сама. Правда, с заявкой опоздала на один день, но всё же позвонила и уговорила организаторов рассмотреть мою анкету. Когда я шла на проект, не было цели сбросить определённое количество килограммов. Честно признаться, не было и уверенности, что сильно похудею.

Но стоило только начать тренировки, как все страхи ушли. Я стала неожиданно для себя быстро худеть. Мало сказать, что меня впечатлили полученные результаты - за всё время самостоятельного похудения я не скидывала так много килограммов, сколько скинула за проект.

Я занимаюсь в Prime Time уже четыре сезона, от сезона к сезону атмосфера в группах меняется. Девчонки приходят разные – кто-то старается, кто-то не очень. Но все мы идём за результатом. Неудобно подводить тренера, а, самое главное, себя. Не отлынивать помогает и соревновательный дух. Занятия мне все нравятся, стараюсь не пропускать, люблю ходить в тренажёрный зал. Ещё участвую во всех мероприятиях и выездах, ведь там потрясающая атмосфера. Я обязательно пойду и на следующий сезон. Моя цель – весить 55 килограммов.
Елена Крутько, 40 лет
участница 1 – 5 сезона, победительница 1 сезона, общая потеря веса – 14 килограммов
В Prime Time я пришла на самый первый сезон и не расстаюсь с ним до сих пор. Очень горжусь тем, что в первом сезоне мне удалось стать победительницей. Тогда у меня ушло порядка 6 килограммов и 10 сантиметров на талии. После проекта меняется всё – фигура, лицо, даже внутренние ощущения. Были, конечно, и трудности, но желания отказаться от участия в проекте не было. Я пришла в Prime Time после рождения третьего ребёнка. Хотелось, чтобы мои дети шли рядом с красивой стройной мамой. Поэтому я взяла себя в руки и сказала, что надо это сделать.

Сейчас дети мной гордятся. Мы с ними на одной волне, они тоже увлекаются спортом. Я стала вести активный образ жизни, а не только стряпать и выполнять работу по дому. За все пять сезонов я попробовала, наверное, практически все направления и узнала очень многое. «Стретчинг», «пилатес», «калланетика» - теперь эти слова для меня не пустой звук. Вместе с проектом я уже 9 месяцев, и мне нравится, что он всё время меняется, ничего не надоедает. С каждой тренировки, будь то кардио или силовые, получаешь что-то новое.
Самое сложное было перестроить своё питание. До проекта у меня были попытки похудеть самостоятельно. Пыталась вообще не есть. Но никакого результата, кроме болей в желудке, не было. Перед Новым годом я пыталась похудеть, чтобы надеть любимое платье. Тогда у меня ушло 2 килограмма, но потом вернулось 5 килограммов. На проекте такого нет. Постоянные фотоотчёты перед тренером очень дисциплинируют. Было стыдно за то, что ты ешь – за булочки, фастфуды, конфеты. Попытки слегка схитрить и перекусить чем-то не очень полезным наверняка были у всех в самом начале. Но потом это видно на замерах. Сейчас я пришла в комфортный для себя вес – 50 килограммов.

Теперь Prime Time – это часть моей жизни. Здесь спорт, друзья, интересные мероприятия и занятия.
Prime Time не останавливается на достигнутых результатах и приглашает читинок на новый шестой сезон. В этом сезоне будут изменения. Теперь за победу можно получить 100 тысяч рублей. Подробности узнавайте на странице «ВКонтакте».
Меняйте жизнь к лучшему
с Prime Time.