региональному управлению строительства - 50 лет!
Прогулка по новостройкам
Интернет-экскурсия для тех, кто подыскивает недвижимость, ценит качество, но при этом не готов переплачивать лишнее.
Несколько дней назад ОАО «Региональное управление строительства» отметило сразу два юбилея - полвека со дня основания компании и 20 лет работы в Чите. Строительство Краснокаменска, возведение первых больших микрорайонов Читы нового времени, детские сады в столице и районах края - всё это РУС. Пройдя рубеж 50-летия, компания остаётся молодой, современной, полной оптимизма и планов. Специально для тех, кто подыскивает недвижимость, ценит качество, но при этом не готов переплачивать лишнее, РУС устраивает интернет-экскурсию по уже построенным и готовым к сдаче объектам - с квартирами, нежилыми помещениями, гаражами.
Бабушкина, 4
Эта экскурсия начинается в юго-восточной части города, там где транспортная артерия улицы Бабушкина пересекается с Верхоленской. Отсюда рукой подать до чистого соснового леса, Высокогорья, но вместе с тем и до площади Ленина каких-то 20 минут - неспешным прогулочным шагом. Супермаркеты, рынки, школа, детсад и кукольный театр, сузы и главный университет региона ещё ближе - в шаговой доступности. И с транспортом здесь нет никаких проблем.

Иначе вряд ли бы строители задумали здесь возведение целого жилого комплекса - именно так следует воспринимать новое большое здание на Бабушкина, 4. Полноценный жилой комплекс, состоящий из двух 16-этажных, а также 14-этажного, 12-этажного и 9-этажного подъездов, готовится к сдаче.
Комплекс на 128 квартир находится в высокой степени готовности к сдаче в эксплуатацию - все коммуникации подключены, все капитальные работы завершены, вставляются окна, монтируются лифты, штукатурятся стены, работают электрики и сантехники. В сентябре строители уберут башенный кран и приступят к благоустройству территории.
Просторные 1-, 2-, и 3-комнатные квартиры здесь, как впрочем и во всех других домах РУСа, по желанию покупателя могут быть отделаны в предчистовом и чистовом варианте. Есть и оригинальные, уникальные для Читы планировки, с большими гостиными-студиями. Многие квартиры дополнены великолепными 7-метровыми лоджиями - на таких не только пьют кофе, но и устраивают зимние сады, спортивные уголки и даже небольшие кабинеты. Комплекс действительно хорош, интересен и удачно расположен. В доказательство тому - полностью заселённые два подъезда первой очереди.

Нежилые помещения первой очереди комплекса тоже распроданы и уже используются владельцами. В строящихся секциях свободная коммерческая недвижимость пока есть.
В августе текущего года РУС и Читинское отделение ПАО "Сбербанк" заключили соглашение. Теперь заемщику, обратившемуся в офис РУСа, предоставляется возможность оформить ипотечный кредит по специальной фиксированной ставке от 7,4% годовых на приобретение строящегося жилья в жилых комплексах по адресам Бабушкина, 4, и Алданская, 11. Узнайте больше о жилом комплексе на Бабушкина, 4, в отделе продаж ОАО "РУС" по телефону 26-34-10. Ипотечный кредит можно оформить прямо в офисе Регионального правления строительства.
Царский, 8
и новенькие гаражи
Переместимся в северную часть города, где когда-то были пустыри и автомобильная барахолка, а сегодня расцвёл уютный и благородный микрорайон Царский. Если вы не были здесь хотя бы год - обязательно приезжайте, приятное удивление гарантировано. С территории новенького детского сада доносится детский смех, по Царскому гуляют молодые семьи, катаются на велосипедах дети, на лавочках греются в лучах солнца пожилые люди. Там, где должна быть зелень, пышно цветут цветы, на дорогах - идеальный асфальт, на тротуарах - ровная плитка, на детских площадках - высокотехнологичное нескользкое покрытие. Самих площадок хватает на всех, сюда приезжают люди из других районов; есть и спортивная коробка, и, конечно, известная всем Казачья площадь с памятником цесаревичу Николаю Романову - последнему императору России.
А рядом - самое высокое здание Забайкалья, 24-этажный дом по адресу Царский, 8. Он почти полностью заселен и обжит, но в отделе продаж РУСа вам ещё могут предложить буквально пару вариантов квартир и одно нежилое помещение на продажу. Уникальный дом, уникальное предложение, невиданные ранее условия по ипотеке.

Купить готовое жилье в многоэтажных домах по адресам Царский, 8, и Народная, 39, а также квартиры в строящихся жилых комплексах на Курнатовского, 70, Алданской, 11, и Бабушкина, 4, которые сдаются в текущем году, можно по ипотеке Сбербанка в рамках «Акции для застройщиков» по ставке от 9,4% годовых с первоначальным взносом от 15% стоимости жилья и сроком кредитования до 30 лет. На период строительства дома не требуется залог иной недвижимости или поручительство физических лиц. Акция распространяется на специальные программы Сбербанка «Ипотека плюс материнский капитал» и «Ипотека по двум документам». Зарегистрировать сделку долевого участия можно напрямую в офисе АО "РУС". С 1 августа 2017 года клиентам, воспользовавшимся услугой, банк предоставляет скидку к процентной ставке в размере 0,1%.
Многие читинцы помнят дикий, заросший бурьяном обрыв на современной западной границе Царского. Теперь и это место изменило свой облик в лучшую сторону. Максимально эффективно используя сложный рельеф, строители РУСа приспособили его под современный гаражный комплекс. Для жителей Царского и Северного он находится в шаговой доступности и удобен не только местом расположения, но и содержанием - аккуратные гаражи 6х3 отделаны красным кирпичом, который никогда не придётся штукатурить и подкрашивать. У каждого - высокие, широкие ворота, идеально ровный пол, освещение. Сразу после завершения строительства подъезды к гаражам будут заасфальтированы и полностью приведены в порядок. Что же касается цены, то она сопоставима с с ценами на гаражи в этом районе. С той только разницей, что большинству кооперативов этой части города уже 50 и более лет, а этот - совсем новый, свежий. Это ли не счастье для владельцев автомобилей?
Народная, 39
Алданская, 11
Географический центр Читы, Октябрьский, идёт строительство второй очереди микрорайона. В одноподъездном доме по адресу Народная, 24, почти все квартиры распроданы - дом введён в эксплуатацию в конце 2015 года. На очереди стоящий рядом новый жилой комплекс с адресом Алданская, 11. Два подъезда комплекса, кстати, тоже заселены, но рядом выросли ещё два - в новой секции.
Однокомнатные, двухкомнатные и трёхкомнатные квартиры с лоджиями здесь также доступны как в черновом, так и в чистовом или предчистовом варианте. Кроме этого, для покупателей действует выгодная акция - при заказе чистовой отделки квартиры отделку ванной комнаты РУС сделает бесплатно, в подарок.
Новая большая площадь, новая школа, новые дома второй очереди Октябрьского - всё это не туманные, а вполне реальные перспективы развития этой части города. Возможно, рядом появится и новый детский сад - РУС готов взяться за стройку, если на то будет воля городских и краевых властей.

РУС своё слово держит - жилой комплекс на Алданской, 11, будет сдан в эксплуатацию до конца года. С наступлением зимы в его окнах загорятся праздничные рождественские гирлянды.
Курнатовского, 70
Наконец, мы оказываемся на территории бывшей стройплощадки, а теперь уже почти совсем готового к приёму жильцов двора жилого комплекса на Курнатовского, 70. Два года назад здесь стояли развалины деревянной, ветхой районной больницы. Теперь больница занимает более достойное здание, а на её месте вырос гигант на 424 квартиры из трёх 16-этажных и одной пятиэтажной секции.
Этим объектом РУС логически завершил застройку района, известного современным читинцам как Шатры. Здесь есть всё для удобной, счастливой городской жизни - полноценно развитая городская и транспортная инфраструктура, шаговая близость леса, Пионерского и Шахматного парков, исторического и делового центра. Через дорогу от комплекса полным ходом идёт строительство огромного гипермаркета.
Парковки и тротуары во дворе уже асфальтируются, лифты работают, вообще всё наглядно демонстрирует, что уже скоро по этим лестницам начнут цокать каблуки, а во дворе забегает ребятня.
Мы заглянули в одну из квартир, чтобы посмотреть, как идёт отделка помещений. Владелец квартиры избавил себя от головной боли и заказал чистовую отделку, чтобы после сдачи дома сразу заехать, расставить мебель и полноценно начать радоваться новому жилью. Кстати, отделку квартиры легко можно включить в сумму ипотечного кредита - в таком случае не придётся судорожно изыскивать дополнительные деньги на ремонт, чтобы потом искать стройматериалы и порядочную бригаду строителей. РУС избавляет от таких проблем. Как видно на фото, в квартире выровнены и готовы к поклейке обоев стены, натянуты потолки, постелен ламинат, своей очереди ждут симпатичные межкомнатные двери. В ванной комнате укладывается кафельная плитка, устанавливается необходимая сантехника.
Уже сейчас известно, что в жилом комплексе на Курнатовского откроется новый фитнес-клуб. А что ещё? Пока несколько коммерческих помещений остаются незанятыми, вопрос остаётся открытым. Возможно именно вам предстоит связать свой бизнес с этим шестнадцатиэтажным красавцем.
Купить квартиру, нежилое помещение или гараж, подать заявку на ипотеку, а также задать любые вопросы по этим и другим объектам Регионального управления строительства можно в офисе АО "РУС" по адресу Чкалова, 158, 3-й этаж, а также по телефонам 35-17-85 и 263-410.
ПАО «Сбербанк России». Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru. Проектные декларации АО "РУС" размещены на сайте oaorus.ru.

Фотографии в материале: Александр Баринов.
Просмотров: 169