Андрей Филиппов
9 тысяч счастливых улыбок
Чего достигла клиника «Дента Люкс» за 10 лет работы
Впервые Ольга Верниковская пришла только что открывшуюся стоматологическую клинику «Дента Люкс» на Анохина, 76, 1 ноября 2007 года в 9.00. Ровно 10 лет спустя, 1 ноября 2017 года её пригласили на празднование юбилея клиники как первого и самого преданного пациента. Что же значат эти 10 лет для «Денты Люкс»?
Клиника на Анохина стояла у истоков стоматологической сети «Дента» и была четвёртой. Тогда здесь было три кабинета, четыре врача и три ассистента. Возглавил клинику главный врач Максим Ахметов – именно за ним сюда пришёл самый первый пациент. Спустя 10 лет главный врач, первый пациент и весь персонал клиники собрались, чтобы отметить юбилей.
Что же изменилось за это время? Во-первых, клиника серьёзно выросла – сейчас здесь трудятся девять врачей-профессионалов, восемь ассистентов и две приветливых девушки-администратора – лицо клиники, которое пациенты видят в первую очередь. Большая часть дружного коллектива работает уже более 5 лет, за это время он успели стать семьёй, цель которой – помогать людям.
Во-вторых, заведение далеко шагнуло вперёд в своей работе. Сейчас, по словам главного врача, на Анохина, 76, внедрены почти все направления: лечение зубов с помощью стоматологического микроскопа, имплантология, парадонтология, а также все виды протезирования и эстетической стоматологии. Например, последним нововведением стали виниры и коронки из прессованной керамики – один из самых эстетичных и современных способов протезирования.
Поэтому 10-летие – очень важное событие для всех работников клиники. 1 ноября эта большая дружная семья собралась вместе, чтобы отметить праздник. Каждый «член семьи» получил благодарственное письмо со своей собственной номинацией – «Гордость компании», «Ценный сотрудник», «Надежда компании». Именно благодаря этим людям клиника «Дента Люкс» добилась значимых результатов и стала известна по всему городу.
Но сюда приходят не только читинцы, а ещё и пациенты из районов Забайкальского края и из-за границы. Многие приезжают их центральной части России, например, из Москвы люди едут к своим родителям и попутно лечат зубы в «Денте». Ведь все они знают, что получат здесь качественную и оперативную помощь и, возможно, не раз ещё сюда вернутся или даже приведут своих взрослых детей, родственников, друзей и знакомых, как это делает Ольга Верниковская.
«У вас всегда всё получается, особенно мои трудности, с которыми вы справляетесь профессионально. Я очень рада, что у вас такой коллектив хороший. И, главное, что к кому бы я ни пришла, даже к новым врачам – всегда довольна. Дай бог вам долгих лет плодотворной работы, вы все – хорошие профессионалы, просто замечательные», – рассказывает первая пациентка.
Чтобы поблагодарить Ольгу, коллектив клиники пригласил её на празднование, где в торжественной обстановке подарил ей полезный подарок. Для самой первой пациентки приготовили сертификат на бесплатную профессиональную гигиену полости рта и лечение парадонтита на немецком аппарате Vector. Ольга, в свою очередь, тоже пришла с поздравлением и подарком.
Развиваться, удерживать высокий уровень работы, следить за появлением новых технологий в стоматологическом деле, активно развиваться и самосовершенствоваться – вот планы клиники на ближайшее время. Несколько врачей не смогли присутствовать на праздновании, так как сейчас повышают свою квалификацию в Москве, поскольку грамотные специалисты – один из приоритетов компании. А ещё в скором времени руководство сети клиник готовится открыть детскую стоматологию нового формата.

«Дента Люкс» безмерно благодарна каждому из более чем 9 319 пациентов – а именно столько их было за это время – за правильный выбор. В свой день рождения клиника не только получает подарки, но и дарит: до 30 ноября для всех пациентов будет действовать скидка 10% на все услуги, включая дорогостоящее лечение, имплантацию и протезирование зубов.
Фото подготовила: Ксения Зимина