ксения зимина
Чаепитие со Ждановой
Пресс-завтрак с руководителями и журналистами региональных СМИ
Жданова: Исполнение «майских указов» в 2017 году полностью обеспечено деньгами

Губернатор края Наталья Жданова заявила, что исполнение «майских указов» президента полностью обеспечено деньгами, отвечая на вопросы руководителей СМИ на инициированном ею пресс-завтраке 11 ноября.
Власти края «убили» идею ТМО

«Я вижу свою задачу в том, чтобы не допустить такого впредь», — сказала Жданова. Также губернатор обозначила ещё одну свою задачу – сделать здравоохранение доступным для всех слоёв населения, выровняв ситуацию в здравоохранении без потрясений.

Губернатор пообещала «Энциклопедии Забайкалья» долгую жизнь
Глава региона Наталья Жданова на пресс-завтраке с руководителями СМИ 11 ноября заверила, что «Энциклопедия Забайкалья» «жила, живёт и жить будет».
«Мы высочайше оцениваем этот проект — и я, и все члены правительства. Проект связан с именем первого губернатора Забайкальского края [Равиля Гениатулина], и он будет существовать», — сказала Жданова.
Губернатор подтвердила объёмы финансирования проекта – порядка 8 миллионов ежегодно до 2020 года, а также уточнила, что научно-редакционный центр будет выведен из структуры ЗабГУ в институт повышения квалификации.
Left
Right
Жданова: Я не допущу конца истории ФК «Чита»
«Если товарищ Лизунов допускает, чтобы при нём закончилась история клуба ФК «Чита», то я этого не допущу. Проблема Лизунова — делать такие смелые заявления. Мы из этой ситуации выйдем», — сказала Жданова.
Кантемир договорился со Ждановой отметить Новый год вместе
Главный редактор «Вечорки» Владимир Кантемир на пресс-завтраке с губернатором Забайкальского края Натальей Ждановой 11 ноября публично договорился отмечать наступление Нового года вместе, на рабочем месте губернатора, с оливье, шампанским и мандаринами.