Новогодний подарок со швейцарским нравом
Что можно необычного вручить в новогоднюю ночь человеку, чтобы презент запомнился, а не стал очередным однодневным подарком? Один из самых потрясающих вариантов - элегантные наручные механические часы из коллекции Multifort швейцарской марки MIDO, дизайн которых вдохновлён линиями великого арочного моста Харбор-бридж в Сиднее.
Со дня образования компании MIDO в 1918 году Джорджем Шаереном её название (в переводе с испанского «yo mido» — «я измеряю» - прим. авт.) стало синонимом технических инноваций и дизайна, неподвластного времени.
Сегодня компания MIDO известна на рынке как высококлассный специалист по производству автоматических часов. История коллекции Multifort этой швейцарской марки началась более 80 лет назад, в 1934 году. Сегодня она одна из старейших в истории швейцарского часового дела.
Часы этой линейки начали выпускать через два года после окончания строительства моста Харбор-бридж в Сиднее. Именно этот стальной гигант стал источником вдохновения для мастеров. Идеальное сочетание функциональности и красоты — коллекция воплощает в себе главные качества известного моста.
https://resi.ze-robot.com
Одна из самых выделяющихся моделей линейки Multifort - спортивные часы Multifort Special Edition Chronograph. Как и другие часы этой серии, хронограф отсылает нас к мосту Харбор-бридж: вертикальные женевские полоски и точки, которые украшают чёрный циферблат — дань подвеске и заклёпкам знаменитого сооружения. Оранжевый цвет в оформлении хронографа отражает фирменный стиль MIDO. Корпус Special Edition Chronograph диаметром 44 миллиметра выполнен из нержавеющей стали и имеет чёрное матовое PVD-покрытие - напыление сверхпрочного нитрита титана.
НАДЕЖНОСТЬ, КРАСОТА, ПРОЧНОСТЬ — ЧАСЫ MIDO MULTIFORT CHRONOGRAPH СТАЛИ ЕЩЁ ОДНИМ ПРИМЕРОМ ВЫСОКОГО СТАНДАРТА КАЧЕСТВА ШВЕЙЦАРСКОЙ МАРКИ.
Сапфировое стекло с антибликовым покрытием с обеих сторон надёжно защищает циферблат. Сквозь прозрачную заднюю крышку виден элегантно декорированный часовой механизм. В положении 3.00 на циферблате расположено окно с днём недели и датой. Водонепроницаемость этих часов составляет до 10 бар - с ними можно опускаться на глубину до 100 метров. Оранжевое флуоресцентное покрытие Super-Luminova® на стрелках и часовых метках обеспечивает максимальную читаемость ночью.

Модель Multifort Special Edition оснащена высокоточным автоматическим механизмом MIDO Сaliber 1320 и могут проработать на одном заводе до 48 часов. Ремешок изготовлен из натуральной кожи телёнка, имитирующей кожу аллигатора. Клипса-застежка ремня выполнена из нержавеющей стали с чёрной PVD-обработкой.
https://www.horbiter.com
Эта модель Multifort поставляется в комплекте с двумя быстросъёмными кожаными ремешками: чёрного цвета с оранжевой прострочкой и оранжевого цвета с черной прострочкой, в специально созданной для хронографа коробке. Также доступен вариант часов с тремя стрелками. Multifort Special Edition Chronograph — потрясающее дополнение к уже давно зарекомендовавшей себя коллекции Multifort, олицетворяющей мастерство MIDO в часовом деле.
Приобрести швейцарские часы MIDO в Чите можно в салонах часов «Золотое время».
Фото: предоставлены компанией MIDO.
Просмотров: 193