Душевный отдых в красивом месте — в чем уникальность бизнес-концепции нового лофт-ресторана
Авторское меню, живая джазовая музыка, горячие танцы: чем ресторан Soul удивляет читинцев
В самом центре столицы Забайкалья открылся новый ресторан Soul. В названии заведения — с английского «Душа» — кроется идея, которую хотели воплотить руководители бизнеса. Концепция заключается в симбиозе разного рода удовольствий: от умиротворяющей атмосферы, звуков волшебной джазовой музыки, оригинальных авторских напитков и вкусной еды, от разговоров по душам и праздничного веселья, от горячих танцев, которые завершат вечер.
«Мы решили создать ресторан, в который вложили душу, и каждый, кто придет к нам в гости, это почувствует. Хотели удивить жителей Читы эстетикой и атмосферой, передать в каждой детали заведения свои ценности — индивидуальный подход к гостям, душевный и утонченный формат отдыха», — рассказывает директор Soul Олеся Владимировна.
Атмосфера в ресторане Soul действительно особенная: лаконичный, ультрасовременный интерьер в стиле лофт приносит спокойствие, все детали и дизайнерские решения настраивают гостя на волну релакса. Здесь приглушенный, мягкий свет, уютные диваны, оформление из дерева и растений — всё это позволяет почувствовать предвкушение волшебного отдыха.
Коллектив в заведении — его важнейшая часть. Персонал Soul не просто вкладывает в работу душу, буквально каждый приложил руку к строительству — сообща реализовали задумки главного инженера. Совместными усилиями, без помощи строительных бригад, сотрудники ресторана красили стены, устанавливали декор и мебель, украшали интерьер.
Команда мечты
Подбор сотрудников был серьезный — искали профессионалов своего дела.


«Мы постоянно повышаем квалификацию персонала: управляющий ресторана — обучает сотрудников тонкостям работы с клиентами, опытный шеф-повар передает свои знания работникам кухни», — отмечает руководитель.
Гостей встречают дружелюбные администраторы, учтивые официанты помогут с выбором блюда. Главная миссия Soul — обеспечить каждому гостю теплый прием, комфортный и запоминающийся отдых.
Кухня в ресторане европейская — каждый найдет угощение по душе. В оригинальном меню Soul, выполненном в виде газеты под названием «Душевные новости», гостям предлагают большой выбор блюд.

Здесь и легкие закуски, многообразие тартаров и салатов, раздел меню «брускеттерия» радует выбором традиционной итальянской закуски-антипасто, которую принято вкушать перед основными блюдами.
Гастрономическое наслаждение
Конечно, в меню есть и горячее — рыбные, мясные и блюда из птицы. Закончить трапезу гости могут вкуснейшими и красивыми десертами.
Гости Soul могут отдохнуть по полной. Здесь не только вкусно накормят и предложат напитки, в лофт-ресторане постоянно проходят развлекательные мероприятия. Живая музыка в стиле джаз и лаундж — фишка заведения.

«Спокойная джазовая музыка — часть эстетики и настроения Soul. У нас выступают Вячеслав Морозов, группа SOULMATE, также стараемся искать молодых исполнителей и помогаем им раскрывать свой талант на нашей сцене», — делится директор заведения.

Здесь не обошли вниманием и любителей потанцевать от души. Главное, что музыка не помешает наслаждаться беседой — звук на танцполе подается так, чтобы концентрироваться только в месте танцев.
33 удовольствия:
комплексный подход к отдыху в Soul
Команда Soul поможет организовать и закрытую вечеринку. Вместимость заведения — до 40 человек. Атмосфера отлично подходит для камерной свадьбы, юбилея, встречи выпускников и других праздников.
Довольные гости — то, для чего работает Soul. Именно поэтому спектр развлечений и мероприятий собираются расширять. В планах проведение дегустаций, шоу импровизации, модного сейчас стендапа, мастер-классов.
Планы на будущее
С 11 июля стартует первый этап Народной премии в Забайкалье. Если вы хотите, чтобы лофт-ресторан Soul стал номинантом на звание «Ресторан и кафе года», выдвигайте их на сайте с указанной датой.
Ресторан Soul,
Забронировать столик можно
по телефону +7 924 020-02-05

Адрес: Чита, улица Амурская, 76.
Просмотров: 4 329