к кому бежать за диванами и кухнями
Подбирает мебель так, что отвисает челюсть:
Найти стильную и функциональную мебель бывает практически невозможно — во многих магазинах представлены типичные модели, в которых нет изюминки и уникальности. Поэтому читинцы и отдают предпочтение мебельному салону «Гудвин», ведь здесь можно найти всю необходимую корпусную и мягкую мебель с интересным дизайном и отличным качеством. Иногда трудно выбрать детскую, кухню или диван самостоятельно, именно тогда приходят на помощь профессионалы. В «Гудвине» это Галина Суханова, менеджер по продажам с 5-летним стажем, которая знает о мебели всё и даже больше.
— Галина, как началась ваша карьера в «Гудвине»?

— Абсолютно случайно, после декретного отпуска. Раньше мой супруг работал с Максимом Сергеевичем — нашим директором. Мы случайно встретились с ним на обеде, а я в тот период как раз искала работу. Муж спросил, есть ли вакансии в «Гудвине». Максим Сергеевич позвал меня на собеседование. Вот так я уже работаю 5 лет здесь, причем с великим удовольствием — на работу бегу как на праздник. Сейчас в нашем салоне большой выбор товаров, мы сотрудничаем с более чем 30 крупными поставщиками из разных городов, в том числе из Новосибирска, Томска, Пензы, Красноярска и Москвы. Мне нравится разбираться в этом обилии и помогать нашим покупателям.
— Что вам нравится в работе?

— Эмоции, которые получает клиент от покупки. Это самое важное. Это приносит добро и тепло, плюсики в карму (смеётся). Я реально получаю удовольствие от работы, у нас классный коллектив и шикарный руководитель, который сколотил хорошую команду. Это настоящий человек, грамотный директор. У нас очень теплые и даже домашние условия труда. На работе мы проводим больше времени, чем дома, поэтому важно, чтобы там было комфортно.
— А как протекает ваш рабочий день?

— Прихожу на работу, осматриваю магазин, чтобы проверить, всё ли в порядке. Потом подготавливаю рабочую смену, включаю необходимые программы, музыку — для настроения и жду покупателей. Вечером подвожу итоги, улыбаюсь и иду домой.

— Многие думают, что менеджер по продажам — скучная работа. Это так?

— Совсем нет! К нам приходят совершенно разные покупатели, у каждого свой запрос и характер, ты общаешься с интересными людьми и получаешь от этого истинное удовлетворение, помогаешь облагородить интерьер, создать уют дома. Иногда люди приходят с запросом по картинке, и, когда доставляют мебель по адресу, звонишь узнать, всё ли понравилось. И когда человек доволен и восхищается результатом — это кайф.
— Нужно ли человеку, работающему с мебелью, обладать вкусом и чутьём к красивым вещам?

— Да, мы ведь помогаем покупателю выбрать мебель, оформить интерьер. Поэтому важно, чтобы всё сочеталось, подходило по стилю.

— Как вы понимаете, что нужно человеку, который приходит без конкретного запроса и даже представления того, что ему нужно?

— Наводящими вопросами, раскрываем его, узнаем больше. С нашей помощью человек сам понимает, что он хочет видеть. Продавец должен быть еще неким психологом, задатки должны быть в любом продавце.
— На чём нельзя экономить при выборе мебели?

— Я считаю, лучше переплатить за качество. Если, например, изделие из ЛДСП, то стоит переплатить за изделие, в котором при производстве будут использоваться материалы потолще. Часто бывает такое, когда люди пытаются найти кухню, приходят в наш салон и говорят, что видели дешевле. Безусловно, можно найти варианты экономнее — хоть диваны, хоть кухни, — но, как правило, у такой мебели качество хуже.
— Что для читинцев важно в мебели?

— Кто-то идет за качеством, кто-то — за индивидуальностью, а другие подбирают мебель, исходя из ценовой категории. Но мы всегда относимся к каждому клиенту особенно, применяем индивидуальный подход.

— А что чаще всего не устраивает? Могут ли покупатели найти решение в «Гудвине»?

— Типичность, серость, однотипность — это не устраивает. Конечно, когда люди проезжают по всему городу и видят одну и ту же модель в нескольких магазинах, их это начинает раздражать. В салоне «Гудвин» большой ассортимент и выбор, мы работаем со многими крутыми фабриками, у нас лояльная ценовая политика — от эконом-варианта до премиум-сегмента. Поэтому мы можем подобрать покупателям всё, что нужно.
— Какой был самый необычный заказ за вашу практику?

— Однажды мы делали фантастическую тахту на балкон. Человек пришел с интересным запросом и объяснил его «на пальцах»: «Мне нужен диван на балкон, но он в квартире узенький. Ночью я там хочу спать». Мы со слов составили заказ, сделали. И человек остался доволен. Это было интересно.

— В чём преимущество мебели от «Гудвина»?

— Нашу мебель можно охарактеризовать тремя словами — разнообразие, комфорт и качество. В выборе мебели важен подход менеджера, который помогает совершить покупку, — мы вместе с покупателями фантазируем и составляем, как расположить зоны, смотрим функционал моделей и их возможности.
Мебельный салон «Гудвин» — кладезь стильной, функциональной и качественной мебели. Здесь следят не только за ассортиментом, но и за уровнем сервиса. В салоне работают специалисты и мастера своего дела, которые на 100% разбираются в товаре, находят подход к каждому покупателю и помогают подобрать мебель мечты, которая идеально впишется в интерьер. Кстати, доставка в салоне до двух дней максимум.
С 18 августа открылось голосование за лучшие компании в номинациях «Народной премии» «Чита.Ру». Голосуйте за салон «Гудвин» в номинации «Мебельный салон года» на сайте.
«Гудвин»,
адрес: Бабушкина, 108;
Чкалова, 48;
тел.: +7 (3022) 21-73-73;
+7 914 510-88-73;
e-mail: goodwinkomanda@mail.ru.
Просмотров: 10 514