Инвестиционная программа в Забайкальском крае
Из них:

  • на объектах филиала «Читинская генерация» провели 22 мероприятия по развитию тепловых электростанций в Забайкалье на сумму 335 миллионов рублей;

  • 6 мероприятий провели на тепловых сетях и котельных на общую сумму 155 миллионов рублей.
ИНВЕСТИЦИИ
всего в 2022 году по мероприятиям инвестпрограммы ТГК-14 на территории Забайкалья предусмотрели проведение 40 мероприятий
0
491
млн рублей
Основные проекты инвестиционной программы в Забайкалье:
  • продолжение реконструкции золоотвалов на Читинской ТЭЦ-1 и Читинской ТЭЦ-2. Проектами предусмотрено увеличение емкостей складирования и продление сроков их эксплуатации. По завершении реконструкций все золоотвалы ПАО «ТГК-14» будут соответствовать современным требованиям природоохранного законодательства;

  • модернизация турбин № 3 и 4, котлов № 2, 4, 6, 7 и 11 Читинской ТЭЦ-1;

  • работы на теплотехническом оборудовании — увеличение диаметра коллекторов читинской ТЭЦ-1. На станции завершается многолетний проект по реконструкции головных участков магистральных трубопроводов «ТЭЦ-1 –Город» с увеличением диаметра с 800 на 1000 миллиметров. Реконструкция позволит увеличить тепловую нагрузку, а значит подключить новые дома и социальные объекты, повысить надежность теплоснабжения домов читинцев;

  • замена бойлерной установки на Читинской ТЭЦ-2 в 2022 году;

  • модернизация электротехнического оборудования — защита главного щита управления, замена распределительных устройств, вводов, выключателей на распределительных устройствах. Модернизация выключателей распределительных устройств пройдет на Читинской ТЭЦ-2;

  • реконструкция галереи топливоподачи и создание системы безопасности объектов информационной инфраструктуры на Читинской ТЭЦ-1;

  • модернизация распределительных устройств на Приаргунской ТЭЦ.
Что сделали на тепловых источниках и тепловых сетях в Забайкалье
В 2022 году в Забайкальском крае на объектах ТГК-14 в план ремпрограммы вошли 119 ремонтов котлоагрегатов и турбоагрегатов ТЭЦ, котлов котельных, а также ремонты тепловых сетей на общую сумму 1,1 миллиарда рублей. Практически всё намеченное выполнено.
ремонтов
0
В 2022 году в Забайкальском крае в план ремпрограммы вошли
Мероприятия осуществляют в филиалах «Читинская генерация» и «Читинский энергетический комплекс».

В том числе:
4
2
42
14
Капитальный и средний ремонт котлоагрегатов
Капитальный и средний ремонт турбоагрегатов
Текущий ремонт котлоагрегатов
Текущий ремонт турбоагрегатов
Ремонтной программой на тепловых сетях предусмотрен капитальный ремонт более 13 тысяч метров теплосети, капитальный ремонт 5 котельных, а также восстановление благоустройства. Стоимость всех мероприятий составила более 333 миллионов рублей.

Кроме того, программой предусмотрено проведение 5 капитальных ремонтов и 52 текущих ремонта котлов котельных, а также восстановление благоустройства в местах земляных работ после ремонта тепловых сетей.
Полезная информация для потребителей компании ТГК-14 в Забайкалье
ТГК-14 заботится о комфорте потребителей, поэтому есть несколько разных способов передачи показаний приборов учета горячей воды для физических лиц. Можно выбрать самый удобный:

Показания приборов учета принимаются до 25 числа каждого месяца.

Сервисы передачи показаний приборов учета горячей воды для физических лиц:


  • личный кабинет на сайте ТГК-14 — https://lk.tgk-14.com/dashboard;

  • мобильное приложение компании (6+) — скачанное ранее мобильное приложение продолжает работать на всех устройствах. Для новых пользователей доступно скачивание из PlayMarket;

  • через приложение ( 6+) единого информационно-расчетного центра (ЕИРЦ);

  • через онлайн-сервисы банков и электронные платежные системы;

  • по телефону call-центра 8 (3022) 214-114.
Передача показаний счетчиков
    Тепло и горячую воду жители Забайкалья могут оплатить следующими способами:
    Как оплатить счета
      личный кабинет на сайте ТГК-14
      сервис без регистрации на сайте
      мобильное приложение компании (6+)
      Скачанное ранее мобильное приложение продолжает работать на всех устройствах. Для новых пользователей доступно скачивание из PlayMarket
      через онлайн-сервисы банков и электронные платежные системы
      наличными в отделениях или банкоматах Сбербанка
      наличными в расчетно-кассовых центрах ТГК-14
      Адреса пунктов приема платежей ТГК-14 филиала «Читинский Теплоэнергосбыт» в Чите :

      • РКЦ «Профсоюзная», Профсоюзная, 23. Режим работы: понедельник — пятница, 09:30–18:30, суббота — 09:00–16:00, воскресенье — выходной;

      • РКЦ «Ленина», Ленина, 27, 2-й этаж. Режим работы: понедельник — пятница, 08:00–17:00, суббота — 09:00–16:00, воскресенье — выходной;

      • РКЦ «Фадеева», проспект Фадеева, 2, 1-й этаж. Режим работы: понедельник — пятница, 08:00–17:00, суббота — 09:00–16:00, воскресенье — выходной;

      • РКЦ «ГРЭС», Энергетиков ул., 19а. Режим работы: понедельник — пятница, 08:00–17:00, суббота, воскресенье — выходные.

      Адреса пунктов приема платежей ТГК-14 филиала «Читинский Теплоэнергосбыт» в поселке Шерловая Гора:

      • Торговая, 16. Режим работы: 8:00–17:00, перерыв на обед 12:00–13:00;

      • Октябрьская, 12. Режим работы: 8:00–17:00, перерыв на обед 12:00–13:00.

      Пункт приема платежей филиала «Читинский Теплоэнергосбыт» в поселке Приаргунск находится по адресу: улица Октябрьская, дом 8а. Режим работы: с 09:00 до 18:00.

      Получить консультацию по состоянию лицевого счета можно в личном кабинете на сайте, мобильном приложении и по телефону call-центра 8 (3022) 214-114.
      Куда пожаловаться на качество тепла и горячей воды
      Если в квартире холодные батареи и из крана бежит еле теплая вода, прежде всего необходимо обратиться в управляющую компанию (УК), которая обслуживает дом.
      Если после подачи заявки УК ничего не предпринимает, то можно обратиться в госинспекцию Забайкальского края на сайте. В интернет-приемной госинспекции можно оставить жалобу без авторизации. Служба
      рассмотрит обращение и свяжется
      с УК потребителя. А еще можно
      подать жалобу через портал
      «Госуслуги».
      Если дом подключен к отоплению, но батареи всё еще холодные, то нужно оставить заявку в УК — мастер придет и выяснит причину отсутствия тепла.
      Первым делом необходимо связаться с управляющей компанией и узнать, подключен ли дом к отоплению или нет.
      Нужно позвонить в единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС), узнать причину, сроки отсутствия и подачи отопления. В ЕДДС можно позвонить и в том случае, если УК не отвечает на звонки.
      Куда сообщить об аварийной ситуации или нарушениях в работе
      Об аварийной ситуации, парении, выходе воды на поверхность, открытом люке необходимо незамедлительно сообщить в Городскую диспетчерскую службу по телефонам:
      8 (3022) 35-50-06
      8 (3022) 35-50-07
      Аварийно-диспетчерская служба
      Как сэкономить энергоресурсы

      Что может сделать потребитель, чтобы сохранить тепло и сэкономить воду в своей квартире
      Полезные советы жителям Забайкалья от компании ТГК-14:

      1. Когда наступают холода, стоит проверить окна и двери балконов. Если оконные рамы в квартире или доме деревянные, то их нужно утеплить — заткнуть или заклеить. Важно, чтобы не было трещин под подоконниками и в межпанельных швах.

      2. Стоит подумать и о тепле в подъездах. Потребители оплачивают теплоснабжение не только своего жилья, но и всего дома. Можно организовать веселый соседский субботник и утеплить окна и двери подъезда. Входя и выходя из подъезда, стоит плотно закрывать двери — не нужно отапливать улицу.

      3. Если заменить старые оконные рамы на современные стеклопакеты, то можно повысить температуру в помещении на 4-5 °С.

      4. Проветривать квартиру нужно правильно. Окно, оставленное в режиме проветривания на несколько часов, увеличивает расход тепловой энергии. Лучше делать ударное проветривание — широко открывать окна, но ненадолго.

      5. Длинные и тяжелые шторы, радиаторные экраны, мебель, поставленная слишком близко к батарее, могут поглотить до 20% тепла. Путь теплу стоит освободить, например сделать небольшую перестановку.

      6. Теплоотражающие экраны за батареей способны повысить продуктивность работы отопительной системы до 20%, а температуру в квартире — на 2-3 °С.

      7. Стоит поставить на батареи вентили, которые позволяют регулировать температуру. Если жарко, можно убавить температуру, холодно — прибавить.

      8. Индивидуальные приборы учета тепловой энергии и воды помогут контролировать расход горячей воды в квартире. Установка счетчика окупает себя с лихвой.

      9. Капающий кран — не просто раздражает, через него может утекать почти 100 литров воды в неделю. Чтобы сэкономить воду, стоит следить за кранами и своевременно их ремонтировать.

      10. Не стоит лить воду впустую. Например, в процессе чистки зубов можно закрывать кран.

      11. К отопительному сезону необходимо готовиться не только энергетической компании, но и владельцам квартир и домов. Батареям нужна промывка, стоит вызвать мастера до подачи отопления.

      12. Любителям принимать ванну стоит пересмотреть свои привычки и отдать предпочтение душу. Хотя бы в половине случаев. Это серьезно снизит затраты на теплоэнергию.
      потолки и стены
      оконные стекла
      неутепленные окна и двери
      Куда уходит тепло?
      Наиболее распространенные пути потери тепла
      68%
      16%
      16%
      Просмотров: 160