Малахов приехал в забайкальский курорт вместе с женой
что есть там, чего нет даже в Москве
Забайкальцам повезло, ведь для посещения экокурорта не нужно проделывать тысячи километров.
Экокурорт «Кука» — настоящее забайкальское сокровище. От городской суеты, пыльных дорог и назойливого шума — сюда хочется сбежать хотя бы на недельку. Крепко выспаться в комфортных номерах. Погулять по территории, вдыхая полной грудью свежий лесной воздух. Отправиться в спа и, конечно же, выпить минеральной воды. Об этом грезят не только забайкальцы. Отдохнуть в «Куку» приезжают и из столицы, в том числе знаменитости. Недавно там отдыхал Андрей Малахов и его жена — Наталья Шкулёва. Смотрите в проекте, как это было и что им понравилось.
«Куку» можно смело назвать люксовым курортом. Не за цены. Они здесь, наоборот, ближе к народу. Люксовость в другом — в условиях, которые экокурорт предлагает отдыхающим. В «Куке» селишься в комфортных, ухоженных номерах. Мягкая постель, приятные глазу теплые тона в интерьере — даже выходить из номера не хочется. А за окном или с балкона открываются потрясающий вид на лес. За чашечкой чая или кофе наблюдать за такой красотой одно удовольствие. Кроме того, курорт предлагает современное лечение, спа-процедуры, высокий сервис обслуживания и программу развлечений.

Неудивительно, что за подобными ощущениями в экокурорт прилетел известный шоумен Андрей Малахов. Вместе с супругой Натальей Шкулевой, ведущий провел целые сутки на территории курорта. Встретил пару владелец курорта — Сергей Давыдов
Сюда едут из столицы не только Забайкалья
Начали с шале номер 9 — Здравницы. Здесь ведущего познакомили с командой опытных врачей, которые трудятся на территории экокурорта. Да, в «Куке» можно не только отдохнуть на спа-процедурах, а еще и попасть на прием к врачу. К заботе о теле и душе тут подходят комплексно — включены даже консультации психолога.

От Здравницы, экскурсия продолжилась в зону высадки деревьев. Их, кстати, на территории много. Самых разных: и хвойных, и лиственных. От этого тут дышится так свободно. И чтобы чистый воздух сохранялся дольше, Андрей Малахов и сам согласился высадить дерево. Для этого он выбрал саженец рябины. И хоть ведущий ненадолго в «Куке», зато посаженное им дерево останется навсегда.
Целую экскурсию по экокурорту организовали для звездной пары:
Что нравится отдыхающим в первую очередь
прошлись по самым популярным локациям
—Я улечу, а здесь будет расти мое дерево. И я буду знать, что всегда смогу вернуться и посмотреть на него
Андрей Малахов
Следующий пункт — главный корпус: шале номер 6. Просторный коридор, улыбчивые администраторы на ресепшене: колоссальная работа для комфорта отдыхающих чувствуется сразу. Тут есть свой конференц-зал: удобно для проведения деловых встреч или корпоративных вылазок. Мини-библиотека, магазин сувениров, кабинет дежурного врача и медсестры — тоже в главном корпусе.

От главного — не далеко до шале номер 5. В нем чувствуется, что слова про гостиничный комфорт с брошюр вовсе не слова, а реальность. Причем объективная: экокурорту «Кука» присвоены три звезды по системе оценивания гостиниц. В одном из номеров Андрею Малахову и Наталье Шкулевой настолько понравилось, что они остались внутри на чашечку забайкальского чая за просмотром программы ведущего. Да, она как раз началась во время экскурсии.
В лечебно-тренажерном зале кинезиотерапии Андрею Малахову и Наталье Шкулевой показали современное, удобное оборудование. Зал просторный и светлый. Занимаются тут со специалистами: они подскажут, как правильно обращаться с тренажерами и какие упражнения можно на них выполнять. Больше всего цепляет беговая дорожка напротив панорамных окон. Вид — на лесную тропу. Бежать и думать о лесе: романтика и спорт.

На территории экокурорта есть и свой храм. Если в спа-центр или на прием к врачу идут для здоровья физического, то в храм — за духовным исцелением. Его звездная пара тоже посетила.
От главного корпуса — три пути:
тренажерный зал, храм и спа-центр
Финальная точка в экскурсии — конечно же, спа-центр. По дороге к нему невозможно пройти мимо питьевого бювета: внутри пробуют ту самую известную минеральную воду. Берешь бумажный стаканчик, подходишь к краникам — их 4, а затем выбираешь воду на свой вкус. Отличается она температурой, а также показаниями. Какую-то лучше пить после обеда, а какую-то за ужином. Андрей Малахов на одной не остановился: попробовал всю.

Перемещаемся в спа-центр. Здесь установлены гидромассажные ванны, души, кедровая бочка, салон спелеотерапии MidBar. После процедур выходишь другим человеком. Или всё тем же, но в обновленном, отдохнувшем теле. Ведущий и его жена сразу же договорились на посещение спа утром.
О курорте Андрей Малахов и Наталья Шкулева оставили позитивный отзыв: всё-таки здесь есть то, чего нет в остальной части России. Забайкальской души и её потрясающей природы.
Впечатления о «Куке» — только положительные
— «Кука» — это удивительное место, где можно не только поправить здоровье, вылечить душу, но и посвятить несколько приятных мгновений тишине с супругой, отдохнув от суеты московской жизни
Андрей Малахов
Посетить экокурорт может каждый. Подробнее ознакомиться с «Кукой» можно на официальном сайте.
Телефон: 21-09-11
ООО «Здравницы Забайкалья» eco-kuka.ru
Просмотров: 4 660