«Когда начали ломать, боялся, что остановится сердце»:
работники курорта внесли значительный вклад в восстановление
Преобразование стало возможным в том числе и благодаря Якову Никитичу. Мужчина трудится здесь почти 40 лет. Именно он в 2019 году позвонил Сергею Давыдову и предложил выкупить убыточный санаторий.
— Пришел в 1985 году после службы в армии. Сначала был водителем, потом переучился на механика. Сейчас работаю в должности заместителя директора по хозяйственной части, — рассказал мужчина.
По словам Якова Никитича, он чуть было не пожалел о своем предложении, когда увидел, как строители сносят старые здания.
— Я думал, что здесь просто сделают косметический ремонт, но когда начали ломать, то я боялся, что у меня сердце остановится. Честно, были большие сомнения, что курорт восстановится. Но все изменилось, из старого осталась только уникальная минеральная вода, — делится Яков Никифоров.
Галина Георгиевна живет и работает здесь уже 31 год. Во время ремонта она была поваром и кормила всю строительную бригаду.
— Мы с коллегами не ожидали, что все сделают так быстро, потому что разруха была полная, — считает женщина.
Она, как и Яков Никитич, трудилась в разных должностях: сестрой-хозяйкой, администратором в столовой и даже инспектором отдела кадров. Сейчас Галина Георгиевна «хозяйка» местной церкви Святого целителя Пантелеимона.
— Очень важно, чтобы люди могли прийти помолиться, поставить свечу, исповедаться. Гостей приходит много. В «Куке» восстанавливают не только тело, но и душу, — поделилась работница.