Политика Простатин снят с должности главы Читинского района

Простатин снят с должности главы Читинского района

10 декабря решением совета депутатов Читинского сельского района освобожден от должности глава муниципального образования Григорий Простатин.

10 декабря решением совета депутатов Читинского сельского района освобожден от должности глава муниципального образования Григорий Простатин. Согласно закону Читинской области «О статусе выборного должностного лица местного самоуправления» досрочное прекращение полномочий главы района возможно в нескольких случаях.

Среди них приговор суда в отношении главы муниципального образования, которым он признается виновным в совершении преступления, упразднение муниципального образование (например, слияние двух районов) или добровольное сложение полномочий на основании личного заявления. Именно личное заявление Григория Простатина послужило поводом для отставки.В заявлении бывший глава района попросил освободить его от занимаемой должности по состоянию здоровья. До выборов на этот пост был назначен первый заместитель Григория Простатина Николай Арапов. Работать он будет в тесном взаимодействии с председателем комитета ЖКХ и строительства Читинской области Сергеем Трухиным, который второго декабря был назначен полномочным представителем Губернатора Читинской области в Читинском районе по вопросам ЖКХ. Этот беспрецедентный шаг был предпринят в связи с критической обстановкой, сложившейся в районе во время подготовки к зиме.
На собрании присутствовали депутаты районного совета, главы поселковых администраций и губернатор области Равиль Гениатулин. Губернатор в своем выступлении поблагодарил Григория Простатина за работу, но признал, что именно ряд непоследовательных шагов руководства района привели к кризисной ситуации. Губернатор подчеркнул, что выгодное географическое положение позволяет обеспечить стабильное развитие района, чего не наблюдается на протяжении многих лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления