CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Политика Самоуправление в России

Самоуправление в России

5 апреля в офисе Читинского регионального отделения партии «Единая Россия» состоялось заседание оргкомитета, где обсуждался вопрос о дате проведения региональной конференции по созданию общественной организации «Самоуправление в России».

5 апреля в офисе Читинского регионального отделения партии «Единая Россия» состоялось заседание оргкомитета, где обсуждался вопрос о дате проведения региональной конференции по созданию общественной организации «Самоуправление в России».


Решение же объединить представителей местного самоуправления в единую, мощную организацию, способную решать насущные вопросы в социальной, экономической, политической сферах, возникло не случайно. Как известно, закон 131 ФЗ «Об общих принципах местного самоуправления в РФ» привел в замешательство многих руководителей муниципальных образований, лишь обозначив их полномочия, не указав, на какие средства предстоит существовать вновь образованным поселениям. Лидеры партии «Единая Россия» убеждены, что создание новой общественной организации, в которую войдут депутаты и главы местного самоуправления, заинтересованные в действенности реформы, поможет справиться со многими проблемами. Но для этого необходимо участие в работе организации представителей всех районов области. Не случайно, открывая заседание, Мэр г.Читы Анатолий Михалев заметил, что члены оргкомитета проделали большую работу по подготовке конференции, и все же многие районы остались в неведении по данному поводу. «Если и дальше будем так относиться к руководителям муниципальных образований и оставлять их за чертой, то это не прибавит авторитета нашей партийной организации и не даст импульса в работе»,- сказал Анатолий Дмитриевич.

В то же время надо отметить, что в 20-ти муниципальных районах уже оформлены документы, необходимые для создания региональной организации. У остальных осталось совсем не много времени, потому что 21 апреля в 11 часов состоится региональная конференция по созданию общественной организации «Самоуправление в России». И, как единодушно высказались участники заседания оргкомитета, форум обещает быть интересным: очень много вопросов, мнений плюс возможность обсудить их. А председатель областной Думы Анатолий Романов даже пошутил, что ожидает от предстоящего мероприятия «настоящей казацкой вольницы - искренней заинтересованности и желания донести свои предложения до единомышленников». На этой же конференции будут выбраны делегаты на Всероссийский форум.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления