Политика Облдума обсудит вопрос о поддержке агропромышленного комплекса Читинской области

Облдума обсудит вопрос о поддержке агропромышленного комплекса Читинской области

С 16 по 20 апреля в читинской областной думе состоится так называемая парламентская неделя, в ходе которой парламентарии в числе прочих вопросов рассмотрят поправки в областной бюджет 2007 года и законопроект «О ветеране труда Читинской области».

С 16 по 20 апреля в читинской областной думе состоится так называемая парламентская неделя, в ходе которой парламентарии в числе прочих вопросов рассмотрят поправки в областной бюджет 2007 года и законопроект «О ветеране труда Читинской области».


Как сообщили в пресс-службе думы, всего законодатели планируют принять около 30 новых нормативных актов.

Сессия начнётся с согласования и обсуждения пленарных документов в постоянных комитетах и на заседании совета думы. Совет думы рассмотрит проблему включения лечебных учреждений Забайкальской железной дороги в систему медицинского страхования. Для участия в разговоре приглашены представители комитета здравоохранения области и территориального фонда медицинского страхования.

Депутаты комитета государственного устройства и местного самоуправления обсудят поступившие от прокурора области замечания к законопроекту 2-го чтения «О статусе областного центра» и с участием представителей администрации области рассмотрят законопроект «О преобразовании городского округа «Город Балей» и муниципального района «Балейский район».

Комитет социальной политики обсудит проект областной программы «Укрепление материально-технической базы государственных стационарных социальных учреждений и оказание адресной социальной помощи неработающим пенсионерам». Депутаты вернутся к законопроекту «О размере и порядке выплаты приёмной семье денежных средств на содержание ребенка». Рассмотрение этого документа приостановлено из-за отсутствия механизма его исполнения на муниципальном уровне.

Комитет промышленности, строительства, транспорта и связи намерены обсудить со специалистами пожарной службы поправки к закону «О пожарной безопасности в Читинской области». Парламентарии примут решение по письму, которое поступило в думу от управляющего иркутским филиалом ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» о расчётах предприятий области за поставленный уголь.

Комитет аграрной политики рассмотрит социально важный документ - законопроект о внесении изменений в областную целевую программу «Поддержка и развитие агропромышленного комплекса Читинской области». Необходимость корректировки программы вызвана реализацией в крае приоритетного национального проекта «Развитие АПК». Семнадцатого апреля депутаты-аграрии обсудят также поправки к законам «О семеноводстве сельскохозяйственных растений» и «О цене земли при продаже земельных участков собственникам расположенных на них зданий, строений и сооружений на территории Читинской области». Все документы выносятся на пленарное заседание в первом чтении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления