Политика Министерская делегация оценит социальную сферу Забайкалья

Министерская делегация оценит социальную сферу Забайкалья

15 – 16 июня в городе Чите состоится научно-практическая конференция «Организация нутритивной поддержки отдельных категорий граждан в учреждениях социального обслуживания».

15 – 16 июня в городе Чите состоится научно-практическая конференция «Организация нутритивной поддержки отдельных категорий граждан в учреждениях социального обслуживания».


Как сообщили в пресс-службе губернатора, образован организационный комитет по оказанию содействия в подготовке и проведении конференции - координационный орган по обеспечению взаимодействия заинтересованных ведомств, учреждений и организаций при реализации мероприятий по подготовке и проведению указанной конференции. Организационно-техническое обеспечение работы оргкомитета осуществляет Комитет социального обеспечения Читинской области.

На конференцию приедут представители Министерства здравоохранения и социального развития РФ, института питания при Министерстве, руководители систем социальной защиты населения Сибирского Федерального округа. Гости из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов выступят с докладами на тему организации питания в стационарных и других учреждениях социального обеспечения населения, обсудят актуальные проблемы комплексной реабилитации людей-инвалидов.

Конференция по питанию состоится в зале областной Администрации, начало в 10 часов. На другой день в рамках Совета руководителей систем социальной защиты населения Сибирского Федерального округа собравшиеся обсудят наиболее актуальные вопросы текущей работы. Также гости побывают и ознакомятся с работой ряда учреждений Комитета социального обеспечения Читинской области: дома-интерната для престарелых людей и инвалидов № 2 в посёлке Атамановка, Областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Надежда» и реабилитационного центра «Спасатель».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления