CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Политика Депутаты читинской областной думы обсудят повышение ежемесячных детских пособий

Депутаты читинской областной думы обсудят повышение ежемесячных детских пособий

17 сентября начинается первая осенняя сессия читинской областной думы.

17 сентября начинается первая осенняя сессия читинской областной думы.



По информации пресс-службы регионального парламента, в повестку пленарного заседания, которое состоится 19 сентября, включено более 50 вопросов. В числе документов второго чтения – законопроекты «Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Читинской области», «О форме предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан», «О градостроительной деятельности».

Процедура второго чтения ожидает целый ряд областных целевых программ: «Проведение административной реформы в Читинской области (2007-2008 годы)», «Улучшение условий и охраны труда в Читинской области (2008—2010 годы)», «Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Читинской области (2007-2010 годы)».

Среди новых документов, включенных в повестку дня сентябрьского заседания думы, — изменения в бюджет области текущего года и отчет об исполнении областного бюджета за I полугодие, проекты законов, направленных на развитие туризма и инвестиционной деятельности. Будет рассмотрен также целый пакет законопроектов о социальной поддержке забайкальцев. Речь пойдет, в частности, об изменении статуса многодетных семей, о помощи детям-сиротам и о повышении ежемесячных детских пособий.

Окончательный вариант повестки сентябрьского заседания думы будет утвержден советом думы в первый день сессии. Как сообщили в областной думе, ожидается, что перечень сессионных вопросов будет дополнен новыми документами.

До пленарного заседания депутатам в профильных комитетах предстоит обсудить и доработать наиболее сложные законопроекты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления