Политика Молодой политик Читы отправился на встречу парламентариев в Анапу

Молодой политик Читы отправился на встречу парламентариев в Анапу

25 сентября в городе-курорте Анапа начался Всероссийский форум молодых парламентариев, на котором Читинскую область представляет председатель региональной молодёжной палаты Никита Оглуздин.

25 сентября в городе-курорте Анапа начался Всероссийский форум молодых парламентариев, на котором Читинскую область представляет председатель региональной молодёжной палаты Никита Оглуздин.


Как сообщили в пресс-службе Читинской областной думы, форум пройдёт с 25 сентября по 4 октября на базе детского оздоровительно-образовательного центра "Смена". Ожидается, что в нём примут участие около 200 представителей из 80 регионов РФ. В их числе — члены молодёжных парламентов, победители и участники всероссийских конкурсов и проектов, проводимых среди начинающих политиков.

В рамках форума запланирован целый комплекс образовательных, деловых и культурных мероприятий. Образовательная программа будет организована на базе "Школы молодого парламентария". Её тематикой станут вопросы общественно-политической и экономической жизни России, а также вопросы депутатской деятельности и законотворчества. Молодые политики примут участие в мастер-классах, где обменяются мнениями и опытом работы на местах. В деловой части программы состоятся встречи с VIP-персонами — представителями федеральных министерств и комитетов Государственной думы. В числе мероприятий культурной программы организаторы форума проведут конкурсы плакатов и социальной рекламы.

По замыслу организаторов, форум позволит активизировать законодательные инициативы российской молодёжи и обобщить опыт работы регионов для последующей разработки федеральной программы развития молодёжного парламентаризма.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления