Политика Председатель Читинской облдумы рассказал о дальнейших планах парламента

Председатель Читинской облдумы рассказал о дальнейших планах парламента

Основная задача Читинской областной думы, на сегодня, заключается в совмещении законодательных баз Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа.

Основная задача Читинской областной думы, на сегодня, заключается в совмещении законодательных баз Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа.


Как сообщили в пресс-службе думы Читинской области, об этом 26 сентября заявил председатель регионального парламента Анатолий Романов. По его словам, для решения этой задач создана специальная экспертная комиссия, в составе которой будет работать 20 профильных подкомиссий.

Подводя итоги минувшей сессии Анатолий Романов отметил, что первая после летних каникул сессия была очень насыщенной, и, прежде всего, – социальными вопросами. Изменения внесены в документ "О детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей", принят в первом чтении законопроект "О мерах социальной поддержки многодетных семей в Читинской области", увеличен размер детских пособий и заработной платы бюджетникам, установлен размер выплаты патронатным семьям.

Депутатами на минувшей сессии одобрены поправки в бюджет Читинской области на 2007 год, которые увеличивают фонд поддержки муниципальных образований региона более чем на 400 млн рублей. Как сообщил Анатолий Романов, в думу поступило множество звонков из районов с просьбой поскорее принять этот закон во втором, окончательном чтении, чтобы областная администрация могла направить деньги получателям. 5 октября состоится внеплановая сессия регионального парламента, на которой депутаты примут окончательное решение по этому вопросу.

Очередная сессия думы пройдет 22-24 октября, её центральным вопросом станет проект бюджета Читинской области на 2008 год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления