Политика В Читинской облдуме обсудят финансирование принятых в 2007 году целевых программ

В Читинской облдуме обсудят финансирование принятых в 2007 году целевых программ

5 октября депутаты Читинской областной думы на внеочередном парламентском заседании обсудят закон "Об областном бюджете на 2007 год", поправки в который законодатели должны будут утвердить во втором, окончательном чтении.

5 октября депутаты Читинской областной думы на внеочередном парламентском заседании обсудят закон "Об областном бюджете на 2007 год", поправки в который законодатели должны будут утвердить во втором, окончательном чтении.


Как сообщили ИА "Чита.ру" в пресс-службе регионального парламента, согласно проекту закона, подготовленному Комитетом по финансам администрации области, доходная и расходная части бюджета области возрастут на 1 409 660 тыс. рублей. Увеличение доходной части областного бюджета стало возможным за счёт роста налоговых и неналоговых доходов, доходов от предпринимательской деятельности, безвозмездных поступлений из федерального бюджета и государственных организаций. С учётом корректировок общий объём доходов регионального бюджета составит 20 673 450 тыс. рублей, объём расходов – 22 091 858 тыс. рублей. При этом размер дефицита областного бюджета останется прежним – 1 418 407 тыс. рублей.

За счёт дополнительно поступивших средств Комитет по финансам предложил более чем на 138 млн рублей профинансировать выплату опекунских пособий, 13 млн направить на организацию бесплатного питания детей в школах. Кроме этого, более чем на 72 млн рублей будут профинансированы принятые в 2007 году целевые программы — "Детская онкология и гематология", "Профилактика и лечение больных ВИЧ-инфекцией, гепатитами В и С", "Неотложные меры по борьбе с туберкулёзом". Более 10,5 млн рублей предназначено на выделение субсидий молодым семьям для приобретения жилья. Наибольшая сумма – свыше 441 млн рублей – будет направлена в муниципалитеты, с целью выплаты на местах заработной платы работникам бюджетной сферы, а также для обеспечения жизнедеятельности бюджетных учреждений в период начавшегося отопительного сезона.

Кроме изменений в главный финансовый документ региона, депутаты рассмотрят поправки к законам "Об оплате труда работников областных государственных учреждений" и "О налоге на имущество организаций". Всего в повестку включено пять вопросов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления