Политика Прокурор Читинской области внёс изменения в "лесной закон"

Прокурор Читинской области внёс изменения в "лесной закон"

Согласно изменениям в законе Читинской области "Об административных правонарушениях" за непредоставление документов, необходимых при транспортировке и отгрузке леса, на граждан может быть наложен штраф в размере от 4 до 5 тыс.

Согласно изменениям в законе Читинской области "Об административных правонарушениях" за непредоставление документов, необходимых при транспортировке и отгрузке леса, на граждан может быть наложен штраф в размере от 4 до 5 тыс. рублей, на должностных лиц – от 30 до 50 тыс. рублей, на юридических лиц – от 300 до 500 тыс. рублей.

Как сообщили ИА "Чита.Ру" в пресс-службе Думы Читинской области, этот законопроект в числе 70 других социально-значимых документов будет рассмотрен 24 октября на пленарном заседании регионального парламента.

Изменения в законопроект внёс прокурор Читинской области. Они дополняют принятый Думой месяц назад закон "Об организации деятельности пунктов приёма и отгрузки древесины". Правом составлять протоколы на нарушителей закона будут наделены сотрудники милиции общественной безопасности и специалисты областного Управления лесами. Рассмотрение дел об административных правонарушениях также предложено поручить лесному ведомству.

Главным же вопросом октябрьского заседания Думы остаётся проект закона "О бюджете области на 2008 год". Как доложил членам совета заместитель председателя постоянного комитета экономической политики Александр Никульшин, по итогам предварительного обсуждения законопроекта профильный комитет принял решение — рекомендовать Думе принять главный финансовый документ в первом чтении, а предложения, выработанные депутатским корпусом, реализовать через специальное постановление в процессе исполнения бюджета.

Среди вновь заявленных социально значимых документов — проекты законов "О квотировании рабочих мест для несовершеннолетних", "О туризме и туристкой деятельности" (оба документа ожидает процедура второго чтения), поправки к законам "Об административных правонарушениях" и "О налоге на игорный бизнес", в областную целевую программу "Поддержка и развитие агропромышленного комплекса Читинской области (2006–2012 годы)". Кроме этого, в повестку заседания включены два обращения к Председателю Правительства РФ Виктору Зубкову — о развитии эфирного радиовещания в Читинской области, подготовленное комитетом промышленности, строительства и связи областной Думы и о государственном регулировании деятельности по проведению азартных игр, направленное забайкальским законодателям уральскими коллегами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления