Политика Пресс-служба: Разработка проекта Читы будет вестись публично

Пресс-служба: Разработка проекта Читы будет вестись публично

11 сентября депутаты гордумы поручили администрации Читы разработать проект стратегии социально-экономического развития города до 2030 года.

11 сентября депутаты гордумы поручили администрации Читы разработать проект стратегии социально-экономического развития города до 2030 года.


Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщила пресс-секретарь председателя гордумы Читы Лариса Семенкова.

По словам председателя комитета экономики Читы Тамары Сариной, необходимо определить перспективы градостроительной деятельности и развития транспортной инфраструктуры, интенсификации жилищного строительства и комплекса ЖКХ города. Это, по её мнению, позволит определить сферу вложения инвестиций субъектам хозяйственной деятельности, в первую очередь, малому и среднему бизнесу. «Разработка стратегии не предполагает выделения дополнительных средств из городского бюджета», - отметила Тамара Сарина.

Как сообщила Семенкова, из выступления Сариной следует, что разработка проекта ни в коем случае не будет идти за закрытыми дверями власти и в тайне от горожан: «Мнения жителей Читы будут учтены в ходе социологического опроса, представители бизнесс-сообщества тоже смогут внести свои предложения. Обязательному обсуждению стратегический документ подлежит и во время публичных слушаний».

Структура проекта стратегии предусматривает пять разделов – от определения ценностных ориентиров в развитии Читы до механизма реализации судьбоносного документа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления