CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Губернатор Забайкальского края ввёл институт полпредства

Губернатор Забайкальского края ввёл институт полпредства

Губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин назначил девятерых из 16 своих полномочных представителей в муниципальных районах региона.

Губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин назначил девятерых из 16 своих полномочных представителей в муниципальных районах региона.

Как сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора Забайкальского края, о создании института представителей губернатора в регионе 22 декабря на пресс-конференции заявил заместитель председателя правительства Забайкальского края Геннадий Чупин.

Забайкальский край будет разбит на округа – по два-три муниципальных района, – в каждом из которых будет работать представитель губернатора. Полпреды займутся мониторингом социально-экономической системы на территории районов, отслеживанием расходов средств, выделяемых из краевого бюджета. Кроме этого, через полномочных представителей будет осуществляться взаимодействие губернатора Забайкальского края с органами местного самоуправления.

«Равилем Гениатулиным уже назначены девять представителей. Все они старше 40 лет и имеют большой опыт работы в органах власти. В Могочинском и Тунгокоченском районах представлять губернатора Забайкальского края будет Александр Уфимцев, в Приаргунском, Калганском и Нерчинско-Заводском районах – Николай Чипизубов, в Каларском районе – Юрий Бурей», - сказали в пресс-службе губернатора, отметив, что все они уже приступили к работе.

Отметим, Александр Уфимцев ранее занимал должность первого заместителя главы Могочинского района, Юрий Бурей – должность председателя совета муниципального района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления