Политика Подведены окончательные итоги выборов мэра Читы

Подведены окончательные итоги выборов мэра Читы

На выборах мэра Читы, состоявшихся 1 марта, победу одержал действующий глава краевого центра Анатолий Михалёв.

На выборах мэра Читы, состоявшихся 1 марта, победу одержал действующий глава краевого центра Анатолий Михалёв.

Как сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» секретарь городской избирательной комиссии Читы Светлана Сысоева, за Михалёва проголосовали 57 259 из 225 676 избирателей краевого центра, что составило 65,75% голосов из числа избирателей, проголосовавших в этот день.
За Василину Кулиеву, баллотировавшуюся на пост мэра от регионального отделения ЛДПР, проголосовал 15 521 человек. Она набрала 17,82% голосов избирателей.

За начальника управления строительства, транспорта и связи администрации Читы Вячеслава Шуляковского, участвовавшего в выборах по самовыдвижению, проголосовали 8 972 избирателя, что составило 10,3% голосов.
Явка на выборах мэра составила 41,16% - 1 марта на избирательные участки Читы пришли и отдали свой голос 87 319 горожан.

По словам Сысоевой, недействительных бюллетеней оказалось 5 334 штуки. «Среди них те, в которых стояла не одна как положено отметка, а две или более. Случаев выноса с избирательных участков бюллетеней не зафиксировано. За этим следили наблюдатели, доверенные лица и члены комиссии с правом голоса», - заявила Светлана Сысоева.

По словам пресс-секретаря мэра Читы Елены Назаровой, дата инаугурации пока не определена, но, по закону, церемония вступления в должность должна состояться не позднее семи дней со дня официального опубликования результатов выборов. «В настоящее время начался пересмотр структуры администрации города. Что будет изменено, позже скажет мэр», - сказала Назарова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления