Политика Вопрос о создании нацпарка «Чикой» решит правительство РФ

Вопрос о создании нацпарка «Чикой» решит правительство РФ

Правительство Забайкальского края обратилось к правительству РФ с просьбой помочь создать национальный парк «Чикой» в Красночикойском районе.

Правительство Забайкальского края обратилось к правительству РФ с просьбой помочь создать национальный парк «Чикой» в Красночикойском районе.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора Забайкальского края, соответствующее распоряжение принято 3 марта на заседании президиума правительства.

Министерству природных ресурсов и экологии поручено подготовить и направить в Минприроды пакет документов об учреждении национального парка «Чикой» площадью 722 668 га с отнесением его территории к объектам федеральной собственности (за исключением земель сельскохозяйственного назначения).

До 25 мая 2009 года в Федеральную службу по экологическому, технологическому и атомному надзору в установленном порядке будет направлен пакет документов по образованию нацпарка для проведения государственной экологической экспертизы, включая материалы землеустроительства.

Государственной лесной службе Забайкальского края на период образования нацпарка поручено организовать постоянный контроль за соблюдением правил противопожарной безопасности. Государственной службе по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира — за рациональным использованием объектов животного мира.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления