Политика По просьбе Гениатулина сессия краевого парламента перенесена на неделю

По просьбе Гениатулина сессия краевого парламента перенесена на неделю

Очередная сессия Законодательного собрания Забайкальского края по просьбе главы региона начнётся на неделю позже – не с 15 июня, а с 22 июня. Пленарное заседание состоится 24 июня.

Очередная сессия Законодательного собрания Забайкальского края по просьбе главы региона начнётся на неделю позже – не с 15 июня, а с 22 июня. Пленарное заседание состоится 24 июня.

По информации пресс-службы краевого парламента, просьба Равиля Гениатулина вызвана разработкой новых поправок в закон «О бюджете Забайкальского края на 2009 год».

Согласно письму главы региона, направленному в Заксобрание, главной целью документа станет оптимизация параметров краевого бюджета в связи с прогнозируемым уменьшением его доходной части.

«1 июня Совет парламента удовлетворил просьбу губернатора», - пояснили в пресс-службе.

В повестку пленарного заседания на сегодняшний день включено 14 документов. Наиболее важные законы, которые депутатский корпус должен принять в окончательном чтении - «Об организации деятельности пунктов приёма и отгрузки древесины», «О порядке предоставления государственных гарантий Забайкальского края», а также социально-значимые поправки в закон о ветеранах труда. Среди документов, впервые внесённых на рассмотрение – проекты краевых законов о стандартах качества оказания государственных услуг, о нормативах для определения размера субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов в сфере общего образования, о стоимости услуг по погребению отдельных категорий умерших. В ближайшее время повестка дня будет расширена.

В связи с переносом сроков сессии на неделю позже состоятся и запланированные на июнь депутатские слушания, посвящённые проблемам комплексной безопасности общеобразовательных учреждений края. Слушания пройдут 23 июня.

По словам главы Заксобрания Анатолия Романова, июньским заседанием депутаты должны завершить очередной парламентский сезон и уйти на летние каникулы. Следующее плановое заседание намечено провести уже в сентябре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления