Политика Чупин: «Введение новой формы работы системы ЗАГС на качестве услуг не сказалось»

Чупин: «Введение новой формы работы системы ЗАГС на качестве услуг не сказалось»

Вице-премьер регионального правительства Геннадий Чупин полагает, что введённая с 1 января 2009 года новая форма работы органов ЗАГС – департамент ЗАГС и отделы в 36 районах Забайкальского края – позволила улучшить качество правового обслуживания населения.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе главы региона, об этом Чупин заявил 10 февраля на итоговом заседании в департаменте ЗАГС.

«Ушедший год отличался достаточно сложными условиями для работы – завершались объединительные процессы Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа, испытанием стал мировой финансовый кризис. Однако, на качестве услуг системы ЗАГС это не сказалось», - цитирует пресс-служба слова Чупина.

По информации пресс-службы, на декабрьском профильном совещании в Москве ставился вопрос о создании подобной вертикали по всей стране – для подготовки единого банка данных ЗАГС России (по аналогии с пенсионным фондом и налоговой инспекцией). Кроме того, это позволит повысить степень защиты конфиденциальной информации и оперативность передачи необходимых сведений.

«В ушедшем году продолжалась работа по формированию электронной базы данных архива записей актов гражданского состояния – для оперативного и качественного исполнения запросов граждан и учреждений. На 1 января 2010 года в департаменте ЗАГС и отделах ЗАГС в районах хранится порядка 55 тысяч актовых книг», - сообщили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления