Политика Глава Забайкалья считает, что электрички не должны возить воздух

Глава Забайкалья считает, что электрички не должны возить воздух

Отмена некоторых пригородных поездов вызвана оптимизацией, которая оправдана тем, что населённость поездов составляет 30-40%.

Отмена некоторых пригородных поездов вызвана оптимизацией, которая оправдана тем, что населённость поездов составляет 30-40%.

Как сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру», об этом губернатор Равиль Гениатулин заявил 1 марта на пресс-конференции, отвечая на вопрос об отношениях краевого правительства с руководством Забайкальской железной дороги (ЗабЖД).

«Отношения были и продолжают оставаться хорошими. Возникающие дискуссии имеют прикладной характер. Одна из тем таких дискуссий – это пригородные перевозки, больная тема по всей стране. Нельзя же возить воздух? Поэтому оптимизация идёт, процесс этот оправдан. Населённость поездов составляет 30-40%, а поезда приходится гонять», - сказал Гениатулин.

По его словам, мониторинг показывает, что электрички наполняются пассажирами утром и вечером, но поезда должны совершать рейсы и днём, когда людей практически нет. «Так не бывает в нормальной экономике», - отметил губернатор.

С 1 марта в Забайкалье отменено движение скорых электропоездов №801/802 сообщением Чита – Улан-Удэ и №848/847 сообщением Чита – Чернышевск. По информации пресс-службы ЗабЖД, в 2010 году планируется открытие новых направлений движения пассажирских поездов, в том числе рассматривается возможность организации движения пассажирского поезда Чита – Улан-Удэ, который станет заменой скоростному электропоезду, ходившему до 1 марта по этому маршруту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления