Политика Депутаты заксобрания встретились с кандидатом на пост омбудсмена Виталием Черкасовым

Депутаты заксобрания встретились с кандидатом на пост омбудсмена Виталием Черкасовым

Депутаты Законодательного собрания Забайкальского края вчера встретились с ещё одним кандидатом на пост уполномоченного по правам человека руководителем Забайкальского правозащитного центра Виталием Черкасовым.

Депутаты Законодательного собрания Забайкальского края вчера встретились с ещё одним кандидатом на пост уполномоченного по правам человека руководителем Забайкальского правозащитного центра Виталием Черкасовым.

Как сообщила ИА «Чита.Ру» председатель Центра поддержки гражданских инициатив Марина Савватеева, Виталия Черкасова на пост омбудсмена рекомендовал их центр, Межрегиональная ассоциация правозащитных организаций «АГОРА», а также в его поддержку выступила забайкальская общественность и региональное отделение партии «Яблоко».

«Инициатива депутатов комитета по демографической политике и трудовым отношениям о встрече с правозащитником Черкасовым показала, что в заксобрании нет безоговорочной поддержки чиновнику администрации края Николаю Каргину, также претендующему на пост омбудсмена, о чём ещё 17 февраля публично заявили депутаты-единороссы», - пояснила Савватеева.

По её мнению, не случайно именно депутаты профильного комитета показали пример коллегам по заксобранию, как надо соблюдать плюрализм мнений. «В этом комитете заседают представители не только от «Единой России», но и от КПРФ. А руководит ими Цырендоржи Дамдинов, который ранее возглавлял отделения партии «Яблоко» в Агинском Бурятском автономном округе. Надеюсь, что этому примеру последуют депутаты и других комитетов. Время до 17 марта, когда на сессии Законодательного собрания края утвердят уполномоченного по правам человека, ещё есть», - считает председатель центра.

На пост уполномоченного по правам человека также претендуют начальник управления государственной службы и кадровой политики администрации Забайкалья Николай Каргин и преподаватель Читинского государственного университета Наталья Рудый.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления