Политика Президент России посетит учения «Восток-2010»

Президент России посетит учения «Восток-2010»

Президент России Дмитрий Медведев назвал оперативно-стратегическое учение «Восток» основным мероприятием подготовки вооружённых сил в 2010 году и пообещал посетить ключевые эпизоды учения.

Президент России Дмитрий Медведев назвал оперативно-стратегическое учение «Восток» основным мероприятием подготовки вооружённых сил в 2010 году и пообещал посетить ключевые эпизоды учения.

Как сообщается на официальном сайте главы государства, об этом глава государства заявил 5 марта на расширенном заседании министерства обороны.

«В 2010 году на передний план выходит задача повышения боеготовности сил общего назначения в их новой организационно-штатной структуре. Главные усилия должны быть сосредоточены на формировании и подготовке межвидовых группировок войск и сил и, конечно, на поддержании и развитии сил и средств ядерного сдерживания, с учётом, конечно, пороговых уровней сокращения стратегических наступательных вооружений. Основным мероприятием подготовки войск в этом году должно стать оперативно-стратегическое учение «Восток-2010». Спланирую свой график таким образом, чтобы посетить основные, ключевые эпизоды этого учения», - сказал Медведев.

В числе других приоритетных задач он также назвал повышение престижа военной службы, улучшение социальной защиты ветеранов, военнослужащих и членов их семей.

«Хотел бы подчеркнуть, что все обязательства государства перед действующими и увольняемыми военнослужащими будут выполняться безоговорочно, никаких поправок на изменение бюджета, ещё на какие-то факторы я принимать не буду. Правительству поставлена чёткая задача – обеспечить к концу этого года всех нуждающихся военнослужащих постоянным жильём, а к 2012 году, как известно, – служебным жильём. Реализация этой задачи идёт неплохо, я также буду держать это на своём контроле», - отменил Медведев.

По его словам, необходимо «выдержать в полном объёме те цели, которые были нами заявлены по повышению денежного содержания военнослужащих, в том числе по переходу на абсолютно новую систему с 2012 года, обеспечить выполнение принятых советом безопасности решений по повышению пенсий военным пенсионерам: «О тех, кто уволен с военной службы, забывать нельзя».

Фотография взята с сайта президента РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления