Политика «Единая Россия» разработает стратегию развития федеральных округов Сибири – РИА «Новости»

«Единая Россия» разработает стратегию развития федеральных округов Сибири – РИА «Новости»

Первая межрегиональная конференция «Единой России» по выработке двухлетней стратегии развития федерального округа пройдёт в конце марта в Красноярске и будет посвящена Сибири.

Первая межрегиональная конференция «Единой России» по выработке двухлетней стратегии развития федерального округа пройдёт в конце марта в Красноярске и будет посвящена Сибири.

Об этом 10 марта сообщило РИА «Новости».

«В начале февраля руководство «Единой России» предложило ежеквартально проводить межрегиональные партийные конференции с участием лидера партии, главы правительства РФ Владимира Путина. Предполагается, что в текущем году такие конференции пройдут в четырёх федеральных округах, а в 2011 году - в оставшихся четырёх», - сообщает РИА «Новости».

В межрегиональной конференции «Сибирь – развитие промышленно-инновационного, социокультурного и интеллектуального потенциала» примут участие партийные лидеры, губернаторы, руководители Минрегионразвития, Минэкономразвития, Минфина, представители молодёжи, науки и бизнеса.

Как сообщает агентство, создание в России семи федеральных округов стало одним из ключевых решений второго президента России Владимира Путина. Оно было принято 13 мая 2000 года - через несколько дней после того, как Путин официально занял пост главы государства.

«Президент России Дмитрий Медведев в середине января 2010 года заявил, что к уже существующим Центральному, Северо-Западному, Южному, Приволжскому, Уральскому, Сибирскому и Дальневосточному добавляется Северо-Кавказский федеральный округ. Для этого из состава ЮФО выделены Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия, Чечня и Ставропольский край», - информирует РИА «Новости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления