Политика Сбор подписей за отставку Путина идёт в интернете

Сбор подписей за отставку Путина идёт в интернете

Более 2 тысяч граждан России подписались под обращением «Путин должен уйти», размещённом на сайте http://www.putinavotstavku.ru 10 марта, в котором в вину главе правительства ставят «Курск», «Норд-ост» и Беслан.

Более 2 тысяч граждан России подписались под обращением «Путин должен уйти», размещённом на сайте www.putinavotstavku.ru 10 марта, в котором в вину главе правительства ставят «Курск», «Норд-ост» и Беслан.

По словам не обозначивших себя авторов письма, обнародовать обращение к россиянам их побудило «осознание того, что наша страна волею правящей верхушки оказалась в историческом тупике».

Они утверждают, что «у губящей Россию общественно-политической конструкции, которая сегодня навязана гражданам нашей страны, есть архитектор, куратор и охранитель в одном лице. Его имя – Владимир Путин», и что «в России сегодня невозможны никакие сущностные реформы, пока Путин обладает реальной властью в стране».

«За годы своего правления именно Путин превратился в символ безжалостной по отношению к своим собственным гражданам коррумпированной и непредсказуемой страны. Страны, в которой граждане бесправны и в подавляющей массе своей бедны. Страны, у которой нет ни идеалов, ни будущего. Если, как любят повторять кремлёвские пропагандисты, Россия во времена Ельцина стояла на коленях, то Путин и его опричники уложили её лицом в грязь», - говорится в обращении к народу.

Авторы письма утверждают, что за время нахождения на вершине государственной власти Путиным провалено всё, что только было можно провалить: «Угроблены пенсионная и административная реформы, не проведены реформы армии, спецслужб, правоохранительной и судебной систем, в жалком состоянии остаётся отечественное здравоохранение. Упадок образования и науки, отданных на откуп дельцам из кооператива «Озеро», достиг такого уровня, что в «титаны» российской научной мысли впору зачислять персонажей вроде Петрика и Грызлова».

В обращении отмечается, что упущены целых десять лет, когда бум цен на углеводородное сырьё и металлы, мог быть использован для модернизации страны и структурных преобразований в экономике.

«Будучи назначенным преемником Ельцина, Путин, не только не смог исправить допущенные своим предшественником роковые ошибки и погасить кавказский пожар, но умудрился своей политикой перевести его в новое качество, способное подорвать целостность страны. «Курск», «Норд-ост», Беслан, десятки тысяч погибших в междоусобной второй кавказской войне, тысячи потерявших жизнь от техногенных катастроф, сгоревших в не приспособленных для человеческого проживания домах престарелых и инвалидов, десятки убитых журналистов, правозащитников, политических противников режима и просто жертв садистского милицейского беспредела - всё это могильные памятники времени путинского правления», - отмечают авторы письма.

Они уверены, что Путин никогда добровольно не откажется от власти в России. «Сегодня общенациональным требованием на митингах от Владивостока до Калининграда должен стать призыв «Путин – на выход!» Избавление от путинизма – первый, но обязательный шаг на пути к новой свободной России», - говорится в обращении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления