Политика Путин призвал губернаторов совместно бороться с терроризмом

Путин призвал губернаторов совместно бороться с терроризмом

Председатель правительства России Владимир Путин призвал глав субъектов РФ оказывать всяческую помощь правоохранительным органам в борьбе с криминалом, с преступностью и с таким крайним проявлением, как террор.

Председатель правительства России Владимир Путин призвал глав субъектов РФ оказывать всяческую помощь правоохранительным органам в борьбе с криминалом, с преступностью и с таким крайним проявлением, как террор.

Как сообщает пресс-служба правительства России, об этом Путин заявил 29 марта в Красноярске во время встречи с руководителями регионов, среди которых был губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин.

29 марта в 7.52 по московскому времени во втором вагоне поезда, прибывшем на второй путь станции метро «Лубянка» в Москве, произошёл взрыв. В 8.36 в третьем вагоне поезда, прибывшем на второй путь станции «Парк Культуры» Сокольнической линии, произошёл второй взрыв. В общей сложности, погибли 38 человек, 64 ранены. Возбуждено уголовное дело по статье «Терроризм». 30 марта объявлен в Москве днём траура по погибшим.

«Только объединяя усилия, мы сможем решить задачу окончательного разгрома и бандподполья, и всего, что связано с этим уродливым, ужасным явлением – терроризмом. Уверен, что если мы будем действовать солидарно, мы этой цели добьемся», - заявил премьер.

По данным пресс-службы, встреча Путина с главами субъектов, посвящённая проблемам развития Сибирского федерального округа, итогам года и планам на будущее, началась с минуты молчания в честь погибших в понедельник во время теракта в московском метро.

«Я хотел бы также обратить внимание на то, что этот теракт ещё раз заставляет нас задуматься о проблемах, связанных с терроризмом, и заставляет нас ещё раз вспомнить о необходимости проявлять бдительность, солидарность в совместной борьбе с этим злом», - сказал Путин.

В пресс-службе правительства отметили, что премьер-министр принял решение изменить рабочий график в связи с терактами и вернулся в Москву.

Запланированное ранее совещание по вопросам развития профессионального образования будет перенесено на более поздний срок.

В связи с изменением рабочего графика отменяется также участие Владимира Путина в Межрегиональной окружной конференции региональных отделений партии «Единая Россия» на тему «Стратегия социально-экономического развития Сибири до 2020 года. программа на 2010-2012 годы», которая как и предыдущее мероприятие переносится по времени.

«Часть этого мероприятия уже прошла, но запланированное общение Путина с участниками конференции состоится позже. О его месте и времени мы сообщим дополнительно», - сообщили в пресс-службе правительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления