Политика Гениатулин: «Расстояний для террористов не существует, и трагедия может произойти где угодно»

Гениатулин: «Расстояний для террористов не существует, и трагедия может произойти где угодно»

Губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин считает, что при современных коммуникациях, развитии транспорта и инфраструктуры расстояний для террористов не существует, и трагедия, подобная терактам в московском метро 29 марта, к сожалению, может произойти где угодно.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 31 марта в пресс-службе губернатора, об этом глава региона заявил сегодня, подводя итоги рабочего визита в Красноярск, где делегация региона принимала участие в межрегиональной конференции «Стратегия социально-экономического развития Сибири», организованной партией «Единая Россия».

Конференциия в Красноярске была прервана из-за теракта в московском метрополитене 29 марта, в результате которого погибли 39 человек.

«Глава региона отметил, что после терактов в Москве более пристальное внимание будет уделено развитию систем видеонаблюдения, других технических средств – прежде всего на транспорте», - сказали в пресс-службе, отметив, что краевая антитеррористическая комиссия проводит системную работу по минимизации этих угроз.

По данным пресс-службы, в рамках конференции состоялась встреча Равиля Гениатулина с Владимиром Путиным.

«Речь в числе прочего шла об угрозе террористических актов – премьер-министр попросил губернатора продолжить работу об информировании населения на этом направлении», - сказали в администрации края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления