Политика Мэр поддержал инициативу объявить 2011 год Годом муниципальных дорог

Мэр поддержал инициативу объявить 2011 год Годом муниципальных дорог

Мэр Читы Анатолий Михалёв в понедельник на пресс-конференции поддержал предложенные спикером гордумы Александром Зенковым радикальные меры для улучшения состояния муниципальных дорог: объявление 2011 года Годом муниципальных дорог и отчисление в бюджеты муниципалитетов 50% от взимаемого транспортного налога.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 6 апреля сообщила пресс-секретарь председателя Читинской городской думы Лариса Семенкова.

По её словам, поддержав главу представительной власти Читы, мэр города подчеркнул, что «надо переходить на цивилизованный уровень взаимоотношений с субъектом федерации».

«Так, в Хабаровске, например, 50% транспортного налога остаётся на территории города, исходя из количества зарегистрированных автомобилей», - процитировала Семенкова слова Михалёва.

Пресс-секретарь сообщила, что Зенков не одобрил инициативу автомобилистов Владивостока, которые отремонтировали дороги на собственные средства, в складчину. «На мой взгляд, это пиар-акция, две-три ямы на дорогах отремонтировали и раструбили об этом», - процитировала Семенкова слова Зенкова.

По её словам, глава города уточнил, что на ремонт дорог «средства требуются слишком серьёзные, чтобы требовать их от наших водителей».

«Чтобы в нормальном состоянии содержать дороги, необходимы 400 миллионов рублей. Сегодня же в распоряжении муниципалитета на эти цели – лишь 1/6 от названной суммы», - привела пресс-секретарь слова главы города.

На мартовским совете представительных органов Забайкальского края Александр Зенков озвучил предложение депутатов города – объявить 2011 год в крае Годом муниципальных дорог. Другое предложение – установить законом Забайкальского края 50%-ный норматив отчисления в бюджеты муниципальных образований Забайкальского края от средств, полученных от уплаты транспортного налога, исходя из количества автомобилей в муниципальных образованиях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления