Политика Забайкальцы в 2009 году пожаловались четыре тысячи раз на услуги ЖКХ

Забайкальцы в 2009 году пожаловались четыре тысячи раз на услуги ЖКХ

Более четырёх тысяч жалоб поступило в 2009 году в Забайкальскую жилищную инспекцию на неудовлетворительное предоставление коммунальных услуг, что на 59% больше чем, в 2008 году.

Более четырёх тысяч жалоб поступило в 2009 году в Забайкальскую жилищную инспекцию на неудовлетворительное предоставление коммунальных услуг, что на 59% больше чем, в 2008 году.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 13 апреля в пресс-службе губернатора Забайкальского края, речь об этом шла 12 апреля на заседании координационного совета Госжилинспекций Сибирского федерального округа, в работе которого приняли участие вице-премьер краевого правительства Александр Холмогоров, мэр Читы Анатолий Михалёв, руководитель Департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций края Сергей Фесюк.

«Главной причиной увеличения числа жалоб, по мнению инспекторов, является большой износ жилого фонда. По результатам проверок должностным лицам вынесено свыше 4 миллионов рублей административных штрафов», - сказали в пресс-службе.

По данным правительства, на забайкальскую госжилинспекцию возложен контроль за содержанием и эксплуатацией 193 840 тысяч жилых домов общей площадью более 21 миллиона квадратных метров.

«На заседании было отмечено, что в Сибирском федеральном округе лучшими за 2009 год стали инспекции Забайкальского края, Омской, Иркутской, Новосибирской, Кемеровской областей», - сказали в пресс-службе.

По оценке Александра Холмогорова, краевая госжилинспекция успешно справляется с поставленными перед собой задачами, главной из которых является проверка качества предоставления коммунальных услуг населению.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления