Политика Губернатор поздравил забайкальцев с Днём Победы

Губернатор поздравил забайкальцев с Днём Победы

Губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин и председатель Законодательного собрания Анатолий Романов поздравили ветеранов, тружеников тыла и жителей края с 65-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

Губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин и председатель Законодательного собрания Анатолий Романов поздравили ветеранов, тружеников тыла и жителей края с 65-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

Текст поздравления размещён на официальном портале органов государственной власти Забайкальского края.

В обращении, в частности, говорится: «Сердечно поздравляем вас с Днём Великой Победы – самым дорогим, самым выстраданным и священным для нас праздником, который мы чтим как символ нашего национального единства!

В памяти нашего народа навеки запечатлены две даты – 22 июня 1941-го и 9 мая 1945-го. Их разделяют 1 418 дней и ночей героического противостояния, кровопролитных боёв и нечеловеческих испытаний, а объединяет наша память о тех, кто вынес немыслимые страдания, принес неисчислимые жертвы и доказал: народ, отстаивающий свою свободу и само право на жизнь, - непобедим!

Шестьдесят пять послевоенных лет сильно изменили мир, но над этой памятью время не властно. Несмотря на годы, она по-прежнему объединяет нас всех: старых и молодых, мужчин и женщин, людей разных национальностей, вероисповеданий, политических взглядов – детей единого Отечества. Ведь война пришла в каждую семью бывшего Советского Союза, и сегодня в каждом доме живёт воспоминание об отце, деде, брате или сыне, отдавших свою жизнь во имя Родины, ради мира и счастья нынешних поколений. Пока мы помним о них и ценим их подвиг, пока идем рука об руку с поколением победителей – мы непобедимы и вместе можем защитить мир от любых новых вызовов и угроз.

Мы встречаем 65-летие Великой Победы военным Парадом, где в единое время по всей стране пройдут в едином строю ветераны-победители и сегодняшние защитники Отечества. Вместе они как никто другой понимают: истинное предназначение оружия и военной техники – надёжная защита Родины. Солдаты Великой Отечественной сделали всё, что могли, и даже больше для спасения своей страны. Теперь наш черёд позаботиться о них и о безопасности Отчизны, её процветании, могуществе и славе.

Дорогие фронтовики, труженики тыла узники концлагерей, дети грозных сороковых! Это ваша Победа. Вы ее выстрадали, совершив великий ратный и трудовой подвиг, равного которому нет в мировой истории. Судьба каждого из вас вместила столько лишений и столько потерь, сколько хватило бы на десяток жизней. Низкий поклон вам, дорогие ветераны!

Уважаемые забайкальцы! Это и наша с вами Победа. Мы, кому посчастливилось жить и работать под мирным небом, останемся навеки благодарны героям – и павшим, и живым. И сделаем все, чтобы их жизнь была достойной, а сердца спокойными за будущее детей и внуков. Будем так же самоотверженно защищать интересы нашей страны, будем вместе трудиться и созидать ради процветания, благополучия и мирного будущего России.

Мира, счастья, радости, долголетия вам, вашим родным и близким!

С праздником Победы, дорогие забайкальцы!»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления