Политика УФАС: Отбор перевозчиков и организаций по доставке машин на штрафплощадку прошёл с нарушениями

УФАС: Отбор перевозчиков и организаций по доставке машин на штрафплощадку прошёл с нарушениями

Комитет по развитию инфраструктуры Читы признан дважды нарушившим антимонопольное законодательство: им нарушен порядок отбора организаций, занимающихся доставкой автомобилей на штрафплощадку, и отбора организаций, занимающихся перевозками населения в Чите.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 20 мая в пресс-службе забайкальского УФАС, рассмотрение дел состоялось 18 мая.

Первое дело касается нарушения порядка проведения конкурса – квалификационного отбора организаций для осуществления деятельности по помещению на специализированные стоянки, учёту, хранению и выдаче задержанных транспортных средств, состоявшегося 9 августа 2007 года.

«В соответствии с предписанием антимонопольного органа Комитету необходимо в срок до 1 августа 2010 года провести данный конкурс в соответствии с требованиями антимонопольного законодательства», - сказали в пресс-службе.

Второе дело в отношении Комитета по развитию инфраструктуры – о нарушении порядка определения победителя во втором этапе конкурса по привлечению перевозчиков для организации обслуживания населения автомобильным транспортом в Чите, прошедшего 1 февраля 2010 года.

«Комитет по развитию инфраструктуры администрации Читы признан нарушившим антимонопольное законодательство, материалы переданы должностному лицу Забайкальского УФАС России для привлечения виновных лиц к административной ответственности», - сказали в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления