20idei
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Замминистра образования края: «Дешевле строить новые детсады, чем переделывать старые»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ11
Чита мой город
8 июн 2010 в 11:16

Ну так в чем дело??? Стройте новые. Только где строить? В центре вся земля поделена и в планах детский сад не числится. Проблема остро стоит уже не первый год, а они все рассуждают... Или при строительстве есть возможность украсть побольше??? Есть предложение разбирайте страые и на этом месте стройте новые.

без детей
8 июн 2010 в 11:22

С такими спорами о том, что такое хорошо, что такое плохо мы не скоро дождемся ни новых садиков, ни отреконструированных старых. А рождаемость в стране повышается... следовательно и очередь в д/с увеличивается. А 9 садиков на 26 тысяч детей это хватит (примерно 2888 человек в 1 д/садик)?

Житель
8 июн 2010 в 11:39

Да уж точно новые нужны, так как старые детские садики уже не пригодны( то крышы бегут, то холод, то воды нет, то она ржавая бежит), да и площадь одной группы желает быть больше(а то в одной комнате и спят, и едят, и играют). И уж конечно хотелось бы что бы сады были не возле дороги, а то страшно выходить с территории садика.

свидетель
8 июн 2010 в 12:08

вы хотя бы представляете как это выглядит реконструировать жилой дом в детский сад. т.к. там нет ни отопления, ни воды и всё переделано и площадь не позволяет. Правильно, лучше строить новые дет.сады, а если даже старые восстанавливать они никак не подходят санитарно-гигиеническим нормам (так сказать ветхое жильё)

Житель
8 июн 2010 в 14:17

Нам не нужны детские сады, зачем эта трата денег. Нам нужны торговые центы, например на площади Декабристов.

JumpN2002
8 июн 2010 в 14:45

Старые ремонтировать лучше по причине обоснованности в смысле расположения. Ведь у нас как будут новые делать? Или где нить на отшибе построят - и придётся родителям ехать к ч1рту на кулички, либо придётся делать проект с обоснованием + откупать территорию, что (с откатами) взвинтит цену нового садика на невообразимую высоту. Таково моё мнение.

_АЛЕКСАНДР_
9 июн 2010 в 10:48

Ремонт старых д/с это пустая трата денег, через год сново то крыша побежит то еще что-нибудь, зато по бумажкам все у них будет впоряде, реальный отмыв бабла. Новые садики надо строить, а не торговые центры. Они уже и так как грибы начали рости.

Заведующая д/с
10 июн 2010 в 15:27

Не смешите, что все бывшие д/с старые и не пригодны для использования. Например детский сад возле магазина "Маркет" по ул Богомягкова, прекрасное, специализированное двух этажное здание, построено именно как типовой д/с. Но почему-то отдано Заб.Ж/Д (я там была), там сей час такие хоромы, территория, как в санатории. Может вернуть все это детям. Уверена в городе еще есть такие бывшие д/с, кто знает напишите, а то мэр видимо забыл, кому, что и за какие копейки отдавали, а главное на каком основании отдавали муниципальное имущество в коммерческие структуры.

строитель
29 июн 2010 в 12:52

Дешевле провести ремонт: или текущий или капитальный. И не врать,себе дороже.Главное реально работать...

бывший педагог д\с
17 ноя 2010 в 12:43

На КСК ОЧЕНЬ много отдано д\с в разные инстанции... В 6 мкр КСК стои уже 20 лет разрушенный и недостроенный д\с (там каждый год кого-то убивают)Так постройте на его месте новый! Ведь на весь 6 мкр один д\с!!!!!

Temii
11 мар 2012 в 08:34

В своё время многие дет.сады отошли плугосударст-м конторам.Забирать у "своих" неохота,вот и решили новые строить.......через 100 лет(