CHITA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Чите

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

691мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Кошелев: Мэр погорячился с торговым центром на площади Декабристов

Кошелев: Мэр погорячился с торговым центром на площади Декабристов

Вице-премьер краевого правительства Алексей Кошелев считает, что мэр Читы Анатолий Михалёв погорячился, заявив о том, что на площади Декабристов будет построен торговый центр.

Вице-премьер краевого правительства Алексей Кошелев считает, что мэр Читы Анатолий Михалёв погорячился, заявив о том, что на площади Декабристов будет построен торговый центр.

Об этом Кошелев сказал, отвечая на вопрос посетителя Читинского городского портала в рубрике «Гость Чита.Ру».

«Не будет на площади Декабристов никакого строительства, тут мэр погорячился. Все ранее заключённые договора на аренду земли уже утратили своё действие, а сейчас распоряжение неразграниченной землёй в Чите – полномочия субъекта, то есть решение будет принимать губернатор, а своё мнение он скоро озвучит – подождите чуть-чуть», - сказал вице-премьер.

26 мая состоялось заседание градостроительного комитета, на котором была принята концепция строительства торгового центра на площади Декабристов. Планируется, что в нижней части площади будет размещён подземный торговый центр высотой в два этажа с подземной автостоянкой. Вокруг него будут установлены фонари, общественные туалеты, спортивные площадки, многоуровневые цветники. Вдоль улицы Столярова и Островского предусмотрены открытые парковки по 15 автомобилей каждая. Основной градостроительной доминантой площади должна остаться библиотека имени Александра Сергеевича Пушкина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления