Политика Губернатор потребовал принять все меры по недопущению гибели людей на воде

Губернатор потребовал принять все меры по недопущению гибели людей на воде

Губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин направил руководителям муниципальных образований письмо с требованием не допускать гибели людей на воде.

Губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин направил руководителям муниципальных образований письмо с требованием не допускать гибели людей на воде.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 9 июня в пресс-службе главы региона, Гениатулин потребовал уже с 4 июня организовать патрулирование мест массового отдыха людей на воде с привлечением сотрудников органов внутренних дел и Госинспекции по маломерным судам.

С начала июня на водоёмах Забайкальского края утонули 14 человек, что в два раза больше, чем за аналогичный период 2009 года. Всего к началу июня утонули шестеро человек в Шилке, трое на реке Ингода, по два человека на реках Тура и Онон, один человек в Чите на озере Кенон. 3 июня в реке Онон утонули две девочки 12 лет, которые пошли купаться в составе группы школьников без контроля со стороны взрослых.

«Муниципалитетам необходимо довести до населения сведения о водоёмах, в которых купаться запрещено, установить около каждого такого водоёма соответствующие информационные баннеры. В каждом населённом пункте должны быть организованы места массового отдыха населения на воде, то есть пляжи с закреплением их за хозяйствующими субъектами. Необходимо принять меры по недопущению купания детей без присмотра со стороны взрослых, особое внимание уделив детским оздоровительным лагерям», - процитировали в пресс-службе слова Гениатулина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления