Политика Треть лифтов, работающих в Чите, нужно заменить или отремонтировать до 2017 года

Треть лифтов, работающих в Чите, нужно заменить или отремонтировать до 2017 года

Заменить или капитально отремонтировать необходимо 193 из 499 лифтов, работающих в Чите, на модернизацию каждого требуется более миллиона рублей.

Заменить или капитально отремонтировать необходимо 193 из 499 лифтов, работающих в Чите, на модернизацию каждого требуется более миллиона рублей.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора Забайкальского края, о проблемах лифтового хозяйства говорилось 24 июня на рабочем совещании при главе региона.

«Открывая заседание, Равиль Гениатулин отметил, что в крае из-за интенсивного жилищного строительства растет число лифтов. В настоящее время в жилых домах насчитывается 548 лифтов, в том числе 544 – пассажирские. В Чите в домах установлено 496 пассажирских лифта и три – грузопассажирских. Тридцать шесть лифтов насчитывается в Краснокаменске, есть лифты в многоэтажных домах в Петровске-Забайкальском, Забайкальске, в Карымском районе», - сообщили сотрудники пресс-службы.

По данным начальника отдела краевого управления Ростехнадзора Геннадия Слепцова, в целом по краю – не только в жилых домах – насчитается 853 лифта. При этом у них постепенно заканчивается срок эксплуатации. В 2009 году он закончился у 40 лифтов, в 2010 году заканчивается у 39.

В настоящее время в Чите не работает около 20 лифтов. Часть остановлена по техническим причинам, часть – из-за отсутствия обученных лифтеров. Для решения проблем в городе работает программа модернизации и восстановления лифтов, благодаря которой в 2008 году было заменено 20 лифтов, в 2009-ом - заменено 14 и 12 – капитально отремонтировано. Аналогичная программа действует в Краснокаменске, где в 2009 году были отремонтированы два лифта, заменены 15.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления