Политика Власти Забайкалья направили 500 тысяч рублей погорельцам Воронежской области

Власти Забайкалья направили 500 тысяч рублей погорельцам Воронежской области

Правительством Забайкальского края выделено 500 тысяч рублей для оказания помощи жителям Воронежской области, пострадавшим от лесных пожаров.

Правительством Забайкальского края выделено 500 тысяч рублей для оказания помощи жителям Воронежской области, пострадавшим от лесных пожаров.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 4 августа в пресс-службе губернатора, финансовая помощь будет перечислена на счета пострадавших, как только поступят их списки от губернатора Воронежской области Алексея Гордеева.

«Губернатор Алексей Гордеев сообщил, что в Воронежской области начаты выплаты пострадавшим по 10 тысяч рублей. Также принято решение выдать еще по 10 тысяч рублей из муниципального бюджета. По последним данным, от огня пострадало 359 жилых домов, 237 из них уничтожены полностью. Без крова остались 249 семей, или 586 жителей», - сказали в пресс-службе.

С начала июля в Воронежской области сгорело более 500 гектаров хвойного леса. В сутки в местных лесах из-за аномальной жары образуется до 180 очагов возгорания подстилки. Лесные пожары зарегистрированы в 15 районах области. Общая площадь возгорания составила 3 тысячи гектаров. Сотни людей остались без крова и средств к существованию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления