Политика Владимир Путин проедет по дороге Хабаровск — Чита более двух тысяч километров - «Комсомольская Правда»

Владимир Путин проедет по дороге Хабаровск — Чита более двух тысяч километров - «Комсомольская Правда»

Премьер-министр Владимир Путин проедет по трассе Хабаровск — Чита, часть пути он проделает за рулём жёлтой «Лады-Калины».

Премьер-министр Владимир Путин проедет по трассе Хабаровск — Чита, часть пути он проделает за рулём жёлтой «Лады-Калины».

Об этом 27 августа сообщается на сайте газеты «Комсомольская Правда».

Спецкор издания Александр Гамов цитирует слова Путина, сказанные перед началом поездки по Дальнему Востоку на острове Самойловском: «Мы заканчиваем шоссейную дорогу от Читы до Хабаровска. По сути, это историческое событие для России. Все территории нашей страны никогда не были связаны автомобильным транспортом. Сто лет назад, чтобы попасть из европейской части в дальневосточную, добирались либо по зимникам — зимой, либо на кораблях через Индийский океан. К 1904 году была построена железная дорога, и это было связано с приближавшейся войной с Японией. В советское время построена другая ветка — связано с обострением с Китаем. А шоссейной вообще не было. И вот сейчас мы заканчиваем две с половиной тысячи километров, и впервые в истории вся Россия будет соединена автомобильной дорогой».

По словам Гамова, в машине премьера лежит карта и установлен навигатор ГЛОНАСС . Кроме того, в «Ладе-Калине» имеются компакт-диски «ЧайФ», «Битлз» и Григория Лепса, а в багажнике — две подушки и плед.

«Вообще-то я не собираюсь весь путь быть только за рулем. Но проеду всю трассу», — сказал Путин, отвечая на вопрос корреспондента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления